7 лютого 2011 08:01

Капелло довызвал в сборную Грина и Карлтона Коула

Главный тренер англичан Фабио Капелло был вынужден откорректировать список игроков, вызванных на предстоящий товарищеский матч против сборной Дании. На места травмированных были приглашены голкипер Роберт Грин и нападающий Карлтон Коул из "Вест Хэма".

В воскресенье в офис английской сборной подоспели депеши с известиями о травмах ряда игроков - на проблемы со здоровьем и невозможность сыграть против датчан пожаловались Бен Фостер, Стивен Джеррард и Питер Крауч. Кроме того отгул был вынужден попросить Габриэль Агбонлахор, у которого возникли обстоятельства личного характера.

Впридачу к 21-му оставшемуся футболисту Фабио Капелло пригласил еще двоих, коими стали представители худшей команды Премьер-лиги Грин и Коул. Отметим, что отсутствуют капитан и вице-капитан - Рио Фердинанд и Стивен Джеррард - а значит право вывести своих соотечественников на предстоящий матч достанется, скорее всего, Фрэнку Лэмпарду, - впервые в его карьере.

Добавим, что еще большего количества игроков не досчитался главный тренер молодежной сборной Англии Стюарт Пирс, чьей команде предстоит сыграть со сверстниками из Италии. О своем внезапном недомогании заявило сразу восемь игроков, включая Криса Смоллинга, Мику Ричардса, Джордана Хендерсона и Даниэля Старриджа.