4 лютого 2011 07:47

"Манчестер Сити", "Селтик" и "Интер" поспорят за Суперкубок Дублина

В Дублине состоялась презентация первого в истории звёздного турнира под называнием Суперкубок Дублина. Инаугурационный турнир пройдёт 30 и 31 июля, и за главный трофей поспорят "Селтик", "Манчестер Сити", миланский "Интер", а также сборная Премьер-Лиги Ирландии.

По условиям соглашения со всеми участвующими сторонами, команды, для которых Суперкубок Дублина станет важной частью предсезонной подготовки, привезут свои сильнейшие составы, гарантирующие зрителям, которые посетят стадион "Авива", два дня яркого футбола с участиём звёзд мировой величины.

"Для меня, как менеджера "Селтика", большая привилегия получить возможность привезти на Суперкубок Дублина сильнейший состав команды, зная, что нам будут противостоять сильнейшие в мире игроки, - сказал приглашенный на презентацию наставник "Селтика" Нил Леннон. - Всем известно, что наш клуб имеет очень тесные связи с Ирландией, где у нас невероятно огромная армия поклонников, и этот турнир станет особенным событием как для меня всего, так и для всего клуба".

Посетил презентацию и главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини.

"Я с нетерпением буду ждать начала этого турнира, который станет ключевой частью нашей подготовки к сезону 2011/12, - сказал итальянский специалист, которому теперь предстоит встреча со своим бывшим клубом "Интером". - Ирландские болельщики славятся своей страстью, и я уверен, что мы будем чувствовать себя как дома".

"Я также ожидаю, что турнир посетит большое число наших болельщиков из Англии, которые, объединившись с нашими поклонниками в Ирландии, создадут фантастическую атмосферу и превратят этот уикенд для всех, кто связан с "Манчестер Сити", в настоящий праздник".

Суперкубок Дублина организован Футбольной Ассоциацией Ирландии (FAI) при поддержке компании Endemol Sport. Стоимость входных билетов на матчи турнира составит 30 евро, при этом один купленный билет гарантирует посещение матчей в оба игровых дня.