3 лютого 2011 13:58

Алан Ирвин уволен с поста главного тренера "Шеффилд Уэнсдей"

Недовольное последними результатами команды руководство "Шеффилд Уэнсдей" приняло решение расстаться с главным тренером Аланом Ирвином, который, таким образом, продержался в этой должности всего 13 месяцев.

52-летний шотландский специалист возглавил клуб с "Хиллсборо" после увольнения Брайана Лоуза в прошлом сезоне, однако спасти команду от расставания с Чемпионшипом так и не смог. В новой кампании клуб рассчитывал, что "Шеффилд Уэнсдей" будет вести борьбу за автоматическое повышение в классе, однако результаты оказались несколько иными.

В 2011 году "Совы" пока не одержали ни одной победы, и последней каплей, переполнившей чашу терпения владельца клуба Милана Мандарича, стало поражение со счётом 3-5 от "Питерборо Юнайтед" во вторник вечером.

Накануне совет директоров провёл кризисное собрание, на котором и было принято решение отправить Ирвина в отставку, несмотря на то, что в декабре 2009 года с ним был подписан контракт на 3,5 года.

На сегодняшний день "Шеффилд Уэнсдей" занимает 12-е место в турнирной таблице Лиги Один, находясь в восьми очках от зоны плей-офф.