3 лютого 2011 10:02

Мусавенкоси Мгуни покидает "Металлург"

Нападающий донецкого «Металлурга» Мусавенкоси Мгуни переходит в «Терек» из Грозного. Об этом сообщил спортивный директор «Металлурга» Вардан Исраелян в интервью клубной пресс-службе.

«Вчера мы уладили с клубом из Грозного все детали перехода Мгуни, - сказал Вардан Михайлович. Хочу выразить слова благодарности Мусавенкоси за тот период времени, когда он выступал в составе нашей команды. Человеческие и профессиональные качества Мгуни достойны уважения. Переход нападающего в состав другого клуба – составляющая футбольной жизни. Мы желаем Мусавенкоси успехов в новом клубе».

Вчера футболисты и тренерский штаб донецкого «Металлурга» тепло попрощались с Мусавенкоси Мгуни и пожелали ему успехов в «Тереке». Футболисты «Металлурга» сказали, что будут общаться с Мусой по телефону и следить за его карьерой в российском клубе.

В своем интервью официальному сайту донецкого «Металлурга» Мусавенкоси Мгуни сказал, сегодня для него был очень эмоциональный день. «Мне нелегко выразить те чувства, которые я сейчас чувствую, - сказал Мгуни. «Металлург» всегда был для меня родной командой. Так сложилась моя футбольная карьера, и теперь я перехожу в «Терек». Ко мне всегда хорошо относились, как в команде, так и в клубе. Свою частичку сердца я оставил в Донецке».