1 лютого 2011 14:32

Чарли Адам: "Как и прежде, остаюсь преданным игроком "Блэкпула"

Несмотря на очевидное разочарование в связи с несостоявшимся переходом в "Ливерпуль", капитан "Блэкпула" Чарли Адам заверил болельщиков, что по-прежнему остаётся предан клубу и что причин для сомнений в том, что он не будет выкладываться на все 100% процентов, нет.

В последний день трансферного окна "Ливерпуль" предпринял отчаянные шаги, чтобы заручиться услугами Адама, однако встретил полное нежелание руководства клуба идти на встречу.

Как признал в какой-то момент главный тренер команды Иэн Холлоуэй, председатель правления "Мандариновых" Карл Ойстон попросту отказался от каких-либо контактов с представителями мерсисайдцами, только усилив подозрения, что действительно мстит игроку за судебный процесс относительно невыплаченных бонусов.

Эти подозрения стали ещё более сильными после того, как стало известно, что в последние минуты перед закрытием трансферного окна "Блэкпул" принял предложение "Тоттенхэма" о продаже игрока, но эта сделка из-за технических проволочек - один из акционеров клуба, подпись которого требовалась для завершения трансфера, в офисе так и не появился - так и не состоялась.

Как утверждают источники, близкие к самому футболисты, он остался очень разочарован позицией клуба, но публично нашёл в себе силы заявить, что на его игре за команду это никак не скажется. 

"Это был сумасшедший день, - сказал Чарли Адам в интервью Sky Sports News. - Но я по-прежнему остаюсь игроком "Блэкпула" и хочу, чтобы болельщики знал: я полностью предан команде, буду играть в свой лучший футбол и сделаю всё возможное, чтобы помочь нам занять как можно более высокое место в чемпионате".