1 лютого 2011 14:25

Брэд Фридель официально станет самым возрастным игроком в истории "Астон Виллы"

Ветеран "Астон Виллы" американский голкипер Брэд Фридель официально станет сегодня вечером самым возрастным игроком в истории клуба, когда выйдет на поле "Олд Траффорд" на матч против "Манчестер Юнайтед", однако о завершении карьеры он пока не думает.

Сегодня Фриделю исполняется 39 лет и 259 дней, и таким образом, он превзойдёт предыдущее достижение, принадлежавшее защитнику Эрнесту Каллахану, который стал самым возрастным игроком "Асттон Виллы" в 1947 году в матче против "Гримсби Таун", будучи на два дня моложе.

Кроме того, сегодняшний матч станет для Фриделя 253-м подряд в Премьер-Лиге - ещё один рекорд клуба, однако сам ветеран, контракт которого истекает по завершении сезона, прощаться с футболом, судя по всему, не намерен. 

"Я чувствую себя превосходно, и пока я чувствую себя хорошо, я готов продолжать играть, - сказал Фридель. - Не знаю, хорошо это или плохо, быть самым возрастным игроком в истории клуба, мне это не мешает".

Не скрывает своего удовлетворения игрой голкипера и наставник команды Жерар Улье, более чем ясно давший понять, что готов продлить с ним соглашение.

"Брэд - это образец для подражания и настоящий профессионал, - сказал Улье. - Он следит за собой, упорно работает и занимается йогой. Он любит футбол и хочет побеждать".

"Я уже сказал ему, что в конце февраля мы проведём первую оценку ситуации, но на данный момент мы нового голкипера не ищем. Он этим остался доволен, доволен им и я. Если бы я не был им доволен, я уже давно купил бы другого голкипера, но мне это даже не приходило на ум".