31 січня 2011 23:27

"Блэкберн" усилился молодым форвардом "Барселоны"

"Блэкберн Роверс" объявил о подписании высоко котирующегося 19-летнего нападающего "Барселоны" Рубена Рочины. С молодым игроком подписан рассчитанный на 4,5 года контракт, сумма сделки не разглашается.

Родившийся в Валенсии Рубен Рочина с детства находится в структуре каталонского клуба и последние несколько сезонов был регулярным игроком резервной команды "Барселоны", которая выступает во втором дивизионе чемпионата Испании. В нынешнем сезоне он провёл 13 матчей, в которых забил 2 гола.

Кроме того, новобранец "Роверс" призывался под знамёна сборной Испании U19 и был членом команды, которая дошла до финала Чемпионата Европы во Франции в прошлом году.

"Рубен станет очень ценным дополнением к нашей первой команде, - сказал главный тренер "Блэкберна" Стив Кин. - Это молодой игрок, который может играть на различных атакующих позициях. Он присоединяется к нашей элитной группе молодёжи, где уже есть такие игроки, как Фил Джонс и Джуниор Хойлетт, и будет с первого дня бороться за место в основе".

"Тот факт, что мы можем подписывать молодых игроков из таких клубов, как "Барселона", является ещё одним доказательством намерений владельцев видеть прогресс "Блэкберна". Они уже говорили мне, что хотят пополнить число наших молодых игроков, и это очень значительное для нас подписание".

Одновременно с этим официальный сайт "Роверс" сообщает, что 33-летний нападающий Джейсон Робертс, уход которого с "Ивуд Парк" казался неизбежным, продлил действующий контракт с клубом до лета 2012 года.