31 січня 2011 18:10

Дэнни Габбидон и Аарон Рэмси включены в состав сборной Уэльса на матч с Ирландией

Главный тренер сборной Уэльса Гари Спид назвал состав команды на предстоящий 8 февраля матч со сборной Ирландии, которым будет дан старт первого в истории Кубка Наций. В заявке Гари Спида достаточно неожиданно оказался защитник "Вест Хэма" Дэнни Габбидон, ранее объявивший о завершении международной карьеры, а также 20-летний полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмси.

В то же время в заявке не оказалось получившего травму спины вингера "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, в то время как включение нападающего "Кардифф Сити" Крейга Беллами, снова испытывающего проблемы с коленом, не рассматривалось.

Также были спекуляции относительно возможного возвращению в команду полузащитника "Фулхэма" Саймона Дэвиса, но этого не случилось - игрок лондонского клуба, как подтвердил Гари Спид, по-прежнему предпочитает концентрироваться на клубной карьере.

Напомним, что первый в истории Кубок Четырёх Наций (Carling Nations Cup) пройдёт с февраля по май в Дублине на стадионе "Авива". Турнир, в котором участвуют сборные Ирландии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии, пройдет по круговой системе и будет состоять из шести матчей, то есть каждая команда по разу сыграет с другой.

Первый матч турнира будет проведён 8 февраля (Ирландия - Уэльс), на следующий день пройдёт матч сборных Шотландии и Северной Ирландии.

Второй и третий раунды турнира состоятся уже в конце мая.


Состав сборной Уэльса на матч с Ирландией:


Голкиперы:Джейсон Браун (Блэкберн Роверс),Уэйн Хеннесси (Вулверхэмптон), Боаз Майхилл (Вест Бромвич)

Защитники: Дэнни Коллинз (Сток Сити), Джеймс Коллинз (Астон Вилла), Нил Эрдли (Блэкпул), Дэнни Габбидон (Вест Хэм),Крис Гантер (Ноттингем Форест),Крейг Морган (Престон), Сэм Риккеттс (Болтон), Эшли Уильямс (Суонси Сити).

Полузащитники: Эндрю Крофтс (Норвич Сити), Дэвид Эдвардс (Вулверхэмптон), Энди Кинг (Лестер Сити), Джо Ледли (Селтик), Аарон Рэмси (Арсенал), Дэвид Воэн (Блэкпул).

Нападающие: Саймон Черч, Хэл Робсон-Кану (оба - Рединг), Роберт Эрншоу (Ноттингем Форест), Чед Эванс (Шеффилд Юнайтед), Фредди Иствуд (Ковентри Сити), Стив Морисон (Миллуол).