31 січня 2011 12:27

Луис Гарсиа: "Переход в "Челси" для Торреса будет очень сложным"

Бывший полузащитник "Ливерпуля" Луис Гарсиа считает, что предполагаемый переход в "Челси" окажется для Фернандо Торреса очень сложным. Будет сложно принять этот шаг Эль-Ниньо и болельщикам мерсисайдского клуба.

"Ему будет очень сложно, будет сложно и болельщикам "Ливерпуля" - сказал Луис Гарсиа в интервью BBC Five Live. - Я знаю, с каким нетерпением он ждал перехода в "Ливерпуль", и я очень удивлён, что он хочет играть в "Челси".

"Думаю, ему придётся нелегко. Он любил "Атлетико", но покинул свой клуб ради "Ливерпуля". Это было сложное для него для него решение, но он пошёл на этот шаг, потому что верил, что сможет там добиться всего, о чём мечтал". 

"Он ушёл из "Атлетико", мечтая о трофеях и титулах, но этого не случилось, и вполне вероятно, именно это и заставило его задуматься о переходе. "Ливерпуль" находится не на самом лучшем месте в чемпионате, и, вероятно, учитывая последние перемены в клубе, он посчитал, что сейчас будет правильный момент для ухода".

"Торрес всегда был фантастическим игроком, и сейчас "Челси" также испытывает проблемы, и, может быть, это то, что им нужно. Что-то другое, игрок, который сможет дать им новый импульс".

"Один игрок в любом случае ничего не изменит, но помочь "Челси" это может".