29 січня 2011 22:32
1

"Бешикташ" отпустил бразильца Родриго в Катар

Бразильский атакующий полузащитник Родриго Барбоза Табата отдан "Бешикташем" в аренду катарскому клубу "Al-Rayyan Sports Club" до конца сезона 2010/2011. Семикратный чемпион Катара имеет первоочередное право выкупить трансфер игрока по окончанию срока аренды за 4 миллиона евро. Контракт бразильца японского происхождения с "Бешикташем" действует до 30 июня 2011 года.

В 2009 году Родриго Табата за восемь миллионов евро перешел из "Газиантепспора" в "Бешикташ" и за 1,5 года сыграл за стамбульцев чуть более полусотни матчей (3 гола). В Лиге Европы текущего сезона его показатели следующие: 4 матча (2 голевых передачи) - в отборочных раундах; 6 матчей, 464 минуты (2 передачи) - в групповом турнире. Полностью все 90 минут он провел только против венского "Рапида" (дома и в гостях), а также домашний поединок с лидером группы - португальским "Порту".

Решение Бернда Шустера избавиться от недавно основного атакующего хава команды вызвано чрезмерной конкуренцией в середине поля после зимней трансферной кампании, когда в Стамбул приехали Мануэль Фернандеш, Угу Алмейда, Симао Саброза, а летом прошлого года были куплены испанец Гути и португалец Кварежма.

оо... у них трансферная политика не сильно отличается сблансированостью, этим турки на Динамо похожи)))