29 січня 2011 10:58
22

Николай АЗАРОВ: "Проведение Евро-2012 в Украине не должно ставиться под угрозу"

Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в Украине, особенно на этапе, когда подготовка к чемпионату находится на заключительной стадии, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.

Напомним, что в пятницу, 28 января, УЕФА предупредил Украину о возможных санкциях в случаи продолжения вмешательства представителей органов власти в деятельность национальной федерации футбола. В частности в заявлении Европейского футбольного союза отмечается, что в случае приостановления членства ФФУ проведение финальной части Евро-2012 в Украине станет нецелесообразным.

"Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в стране - слишком много поставлено на карту, чтобы чьи-то амбиции сыграли здесь решающую роль", - сказал Азаров.

Отправной точкой в деле о возможной дисквалификации стало письмо, которое ФИФА направила в Федерацию футбола Украины (ФФУ) 24 января.

В этом письме говорится о недопустимом вмешательстве представителей органов власти в деятельность национальной ассоциации. Исполком УЕФА поддержал позицию ФИФА и в свою очередь направил украинским футбольным чиновникам письмо, содержащее требование принять "необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен".

Премьер подчеркнул, что ни правительство, ни Президент не вмешиваются в деятельность Федерации футбола Украины.

"Мы не вмешиваемся в их дела, но мы несем на себе ответственность за подготовку страны к Евро-2012. Мы несем колоссальные затраты, и вот об этом все эти деятели должны очень серьезно думать", - подчеркнул Азаров.

В свою очередь, первый заместитель главы Госслужбы молодежи и спорта Сергей Глущенко заверил, что проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине ничто не угрожает.

http://img155.imageshack.us/img155/7494/28680654.jpg
Шкода, що сайт дав оцей, препарований "Кореспондентом" варіант висловлювань Азарова. Бо, насправді, ситуація виглядає більш загрозливішою, ніж "змалював" Кореспондент. Щоб довести це - я подам цитату з більш надійного джерела: УНІАН (який завжди подає цитати найточніше до оригіналу); причому, всупереч собі, подам російською, якою зазвичай висловлюється Азаров. Отже: "Премьер подчеркнул, что ни правительство, ни Президент не вмешиваются в деятельность Федерации футбола Украины. «Мы не вмешиваемся в их дела, но мы несем на себе ответственность за подготовку страны к Евро-2012. Мы несем колоссальные затраты, и вот об этом все эти деятели должны очень серьезно думать», - заявил Н.АЗАРОВ, ... «Я хотел бы обратить внимание всех деятелей, которые участвуют в этом процессе на то, что Украина понесла колоссальные затраты, напрягла колоссальные усилия, сейчас, на заключительной стадии – особенно. Поэтому они все свои действия должны увязывать с этой ситуацией», - заявил Н.АЗАРОВ. При этом он не стал высказывать свое мнение по поводу роли действующего президента ФФУ Григория СУРКИСА в этой ситуации. «Я далек от всех интриг, которые там происходят. Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в стране. Слишком много поставлено на карту, чтобы чьи-то амбиции сыграли здесь решающую роль», - сказал Н.АЗАРОВ." Як видно з цієї цитати - Азаров звинувачує у можливому провалі Євро аж ніяк не чиновників з Банкової та Грушевського. Скоріше, він киває на Лабораторний...
Сховати
Я что-то именно такого в этой цитате не увидел
Сховати
Не знаю, як кому, але мені "різниця на користь Лабораторного":) в наведеному мною тексті - помітна. Хоча би тавтологією "деятели" і згадкою про "чьи-то амбиции". Чи Ви думаєте, що він отак нищівно може висловлюватись на адресу підлеглих йому та засівших на Банковій чиновників?
Сховати
Корреспондент в жизни бы не подкрасил картину "в сторону" новой власти. Уж у Джеда Сандеда (американец, владелец Корра) громадный зуб на ПР, Януковича, Россию и т.д. Поэтому я по меньшей мере "не уверен" в правильности Ваших выводов.
Ты вообще на улицу выходишь, в магазин ходишь, за квартиру платишь? Или прямо из люкса "Донбасс- Паласа" сюда пишешь?
Самый професиональный премьер за все время независимости . Несмотря на то, что про него говорят, но и в самый сложный период занял этот пост, так считаю..
Сховати
Коля, ты что ли?
Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в Украине __________________________________________________________________ А он не Суркиса имел ввиду?!
Сховати
..Ахметова)))
Сильно у этого зиц-премьера спрашивают на эту тему.
Ну хоть сейчас,"люди с востока" должны угомониться.
Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в Украине, особенно на этапе, когда подготовка к чемпионату находится на заключительной стадии, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. ___________________________________________________________________ Лукавит паскуда ! Можно подумать он был не в кусе чем занимаются его подельники .
Сховати
Может и не в курсе. Необязательно Азаров должен быто поклонником шахтера, или вообще, любть футбол. Это дело рук подопечных Ахметова, а он с ним не в шоколаде - ахметова к власти не допустили, Азаров тому "виной" (человек Януовича, а Ахметов - просто, спонсор и товварищь. У Ахметовыа с Януковичем нет СЕЙЧАС дружбы. Я знаю, что говорю)
Сховати
Врядле он не в курсе , уж слишком ихняя шайка сплоченная . Увы ...
Сховати
Не воспринимайте новую ялавсть как эдакое вооплощение Зла. Поверьте, какое бы ни было правительство у власти - ведут они себя ПРИМЕНРНО одинаково. поэтому я не считаю эту власть чем-то худшим предыдущим (а по сравнению с ВОНОЙ, таки вообще, мёд!). А внтутри пратии есть свои кланы. так вот клан Ахметова предствлен Колесниковым. У азарова свой, они не дружат. Компаньоны, соратники - да. Но не друзья!
Сховати
Это быдло + ЗЛО !!! Ты мне раскажы , я СПД !!!!!! ........ .
Сховати
Может ты у Азарова работаеш? :()
вообще я его как и все наверное не перевариваю, но уефа с фифой тоже бесят. вместо 5 лет спокойной подготовки мы только и обсуждали приезд очередной комиссии и когда же нас отстранят... задрали!
Сховати
Так а причем тут ФИФА/УЕФА - они во всех странах где проводятся чемпионаты мира/европы так делают. Это обычная практика. Только у нас это превращалось в постоянную боязнь, что отберут Евро так как ничего не делалось
Ну и докажите, что вы настоящие руководители страны и можете утихомирить своих шавок.
Сховати
Правильно вчера сказал Кравчук - одними обещаниями, что все исправим власть не отмажется. Должны полететь головы кретинов политиков, которые так "переживают" за украинский футбол