27 січня 2011 18:31

Джимми Буллард арендован "Ипсвичем"

32-летний полузащитник "Халл Сити" Джимми Буллард проведёт оставшуюся часть сезона в аренде в "Ипсвич Тауне", где теперь воссоединился со своим бывшим наставником Полом Джуэллом.

В 2003 году Пол Джуэлл, в то время наставник "Уигана", подписал Булларда из "Питерборо Юнайтед", и игрок провёл продуктивный период под его руководством в составе "Латикс", внеся большой вклад в завоевание командой путёвки в Премьер-Лигу и последующий выход в финал Кубка Лиги в 2006 году.

Впоследствии Буллард был куплен "Фулхэмом", а в январе 2009 года назад стал рекордным подписанием "Халл Сити" (£5 млн). Однако из-за обрушившихся на игрока травм за это время он провёл в составе "Тигров" всего 24 матча, и теперь продолжит карьеру на "Портмэн Роуд", что также позволит "Тиграм" несколько сократить размер фонда заработной платы клуба. 

Сегодня утром Буллард согласовал последние детали личного контракта с "Трактористами" и, поставив подпись под соглашением, успел принять участие в утренней тренировке команды.

"Я знаю Джимми по нашим совместным дням в "Уигане", и он даст на совершенно иное измерение в центре поля, - прокомментировал подписание Булларда Пол Джуэлл. - Он играл в Премьер-Лиге и обладает большим опытом. Также у него очень хорошая техника и умение играть в пас. Кроме того, он просто отличный парень и станет очень ценным дополнением к нашей команде".

В составе "Ипсвича" Джимми Буллард сможет дебютировать 1 февраля в выездном поединке против "Дерби Каунти". На "Портмэн Роуд" болельщики смогу его впервые увидеть 5 февраля в матче против "Шеффилд Юнайтед".