27 січня 2011 18:00

Дэнни Шитту возвращается в "Куинз Парк Рейнджерс"

"Куинз Парк Рейнджерс" объявил о заключении краткосрочного контракта с 30-летним защитником сборной Нигерии Дэнни Шитту. Покинувший накануне в качестве свободного агента "Миллуол", Шитту провёл оставшуюся часть сезона в клубе, цвета которого в прошлом уже защищал на протяжении пяти лет.

Шитту провёл на "Лофтус Роуд" успешный период с 2001 по 2006 год и до сих остаётся одни из любимцев местной публики, проведя только в матчах чемпионата почти 170 матчей.

Продолжив затем карьеру в "Уотфорде", Шитту оказался в итоге в "Болтоне", где плотно осел на скамейке запасных, и 1 сентября прошлого года покинул "Рибок Стэдиум" на правах свободного агента. Через некоторое время игрок, который в составе сборной Нигерии принял участие в Чемпионате Мира в Южной Африке, оказался в "Миллуоле", и теперь вернулся в свой бывший клуб.

"Я почувствовал, что с учётом травм Фитца Холла в этом сезоне ещё один игрок в центре обороны нам не помешает, - сказал главный тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Нил Уорнок. - Нам осталось провести 19 матчей, и это может быть самый важный период в новейшей истории клуба. Нам необходима любая помощь".

"Дэнни хотел играть здесь, того же хотел и я, так что никаких сомнений у меня не было. Он знает клуб как свои пять пальцев и мечтает поскорее выйти на поле, но я подписал его не потому, что он легенда клуба - я уверен, что он может сделать очень важную работу".

Явно рад своему возвращению на "Лофтус Роуд" и сам Дэнни Шитту.

"Это очень эмоционально снов оказаться здесь, - сказал нигерийский защитник. - Все знают, что это мой дом, у меня здесь много друзей, а болельщики знают моё отношение к клубу. Я пережил здесь и взлёты и падения, но сейчас здесь всё кипит, и мне не терпится надеться майку КПР и отдать все силы ради успеха на поле".