27 січня 2011 09:05

Контрольный матч. "Арсенал" (БЦ) - "Нива" (Вц) 3:0

Голы: Кохман, Малый, Ковельский.

«Арсенал»: Суслов, Малый, Лебединец, М. Стоян, Гонщик, Леонов, Костюк, Гудзикевич, Рыбковский, Кохман, Товкацкий.

На замену выходили: Степанюк, Кривошеев, Алексанов, Бурлин, Коваленко, Ковельский, Бровкин, Гордиенко.

Завершающим аккордом второго учебно-тренировочного сбора белоцерковского «Арсенала» стал контрольный поединок с винницкой «Нивой». Несколько дней назад пути этих команд уже пересекались в товарищеском матче, который проходил в Виннице. Тогда игра не выявила победителя, и поединок завершился вничью – 0:0. В этой же встрече победу одержали белоцерковчане, тем самым реабилитировавшись за поражение в полуфинале Мемориала Макарова.

Несмотря на крупный счет, положительный результат дался подопечным Игоря Артымовича не так уж и легко. Впервые «канонирами» «размочили» ворота подолян в средине первого тайма. Отличился прибывший на смотрины в «Арсенал» игрок молодежного состава луганской «Зари» Андрей Кохман. В концовке тайма винничане вплотную насели на ворота хозяев. И если бы не надежная игра защиты и голкипера «Арсенала», счет первой половины игры был бы равным.

После перерыва, когда в составе, как гостей, так и хозяев были произведены многочисленные замены, на поле уже доминировала белоцерковская команда. Второй гол «Арсенала» в своей излюбленной манере – ударом головой после розыгрыша углового, забил Сергей Малый, а довел счет до крупного еще один футболист, прибывший в Белую Церковь на просмотр – Юрий Ковельский.

Перерыв у «канониров» между вторым и третьим сбором будет небольшим – всего лишь три дня. И уже 30 января подопечные Игоря Артымовича вновь соберутся в Белой Церкви, дабы провести очередной этап подготовки к весеннему циклу соревнований.