26 січня 2011 15:06

Титов: "Пока в России есть нефть, с футболом все будет в порядке"

Пока российские футбольные клубы не перейдут из государственных рук к частным инвесторам, у них будут постоянно возникать финансовые трудности. Такое мнение высказал бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Егор Титов.

«Клубы должны быть частными, как это делается на Западе. Там все команды в частных руках. Пока этого не произойдет, наши отечественные клубы будут иметь финансовые трудности», – сказал Титов «БалтИнфо».

По словам Титова, «коммерциализация» российского футбола его очень радует, поскольку это приносит пользу не только инвесторам, но и командам.

«Я очень рад, что у нас есть такие руководители, как Евгений Гинер и Леонид Федун. Люди готовы вкладывать в футбол деньги, понимая, что это еще один способ заработать деньги», – отметил Титов.

Он уверен, что пока российские компании и олигархи владеют крупными сырьевыми ресурсами, интерес к футболу с их стороны не иссякнет.

«Пока у нас в недрах будет храниться нефть, а рубль и доллар будут сохранять стабильность, этого не произойдет», – резюмировал Титов.