25 січня 2011 17:56

"Селтик" столкнулся с кризисом обороны после травмы Майсторовича

"Селтик" официально подтвердил, что шведский защитник "Селтика" Даниэль Майсторович получил травму сухожилия и теперь пропустит до трёх недель. Потеря ключевого игрока обороны стала тяжёлым ударом по команде Нила Леннона, который теперь предпринимает активные усилия, чтобы заполнить образовавшуюся брешь.

Майсторович получил повреждение в субботнем матче против "Абердина", который завершился победой "Селтика" со счётом 1-0, и в том поединке его место занял Чарли Малгрю.

Проведённое в понедельник сканирование подтвердило разрыв сухожилия, и теперь Майсторович, который до этого не участвовал всего в одном матче чемпионата, будет вынужден пропустить важные поединки против "Хартса" в среду, два матча против "Абердина" в чемпионате и Кубке Лиги, матч Кубка Шотландии против "Рейнджерс", а также встречу с "Данди Юнайтед".

На данный момент в команде Нила Леннона остался один фактический центральный защитник в лице норвежца Томаса Рогне, связку с которым в матче с "Хартсом", помимо Малгрю, может составить молодой чешский защитник Милан Мисун.

Напомним, что ранее "Селтик" отправил в аренду в "Копенгаген" Йоса Хоойфелда, также отданы в аренду Даррен О'Ди (Ипсвич Таун) и Джош Томпсон (Рочдейл), в то время как Глен Лоовенс также травмирован.

Одной из опций для Леннона является приобретение защитника "Ноттингем Форест" Келвина Уилсона, с которым уже подписано предконтрактное соглашение, однако наставник английского клуба Билли Дэвис уже дал понять, что отпускать игрока, который летом становится свободным агентом, просто так не намерен.