25 січня 2011 13:18
264

"Динамо" – "Маккаби" (Хайфа) - 2:2. На исправление ошибок - 20 дней

Вторым соперником «Динамо» на январском подготовительном сборе станет «Маккаби» из Хайфы. С вице-чемпионом Израиля, представленным сильнейшим составом, подопечные Юрия Семина встретятся на центральном стадионе города Эйлат. Поединок состоится во вторник, 25 января, начало в 14:00.

За он-лайн трансляцией встречи следите на клубном сайте ФК «Динамо». По окончанию читайте комментарии игроков и тренеров, смотрите фото- и видеоотчеты.

«Динамо»– «Маккаби»(Хайфа)

Начало матча в 14:00

Стартовый состав «Динамо»: Шовковский, Данило, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович, Ярмоленко, Шевченко, Милевский.

Стартовый состав «Маккаби»: Давидович, Осман, Пилявский, Мшумар, Затков, Яхая, Бокколи, Веред, Двалишвили, Азулай, Хемед.

МАТЧ НАЧАЛСЯ (в 14.04).

Вновь с капитанской повязкой динамовцев вывел на поле Шовковский.

Право нанести символический первый удар по мячу досталось вице-меру Эйлата Олегу Черноморцу. Как вы, видимо, догадались, это наш человек. Он родом из Харькова, а теперь вот помогает "рулить" всемирно известным курортом.

Погода чудесная для игры, солнце спряталось за облаками и подарило относительную прохладу - +18 градусов.

3 мин. Команды начали довольно активно. Стартовое преимущество у динамовцев, хотя по всему ощущается, что сегодняшний соперник киевлян - не чета эйлатским любителям, которые им противостояли в минувшую пятницу.

7 мин. ГОООЛ!!! Еременко длинным пасом из глубины поля вывел на ударную позицию Ярмоленко. Тот готов был уже расстрелять ворота «Маккаби», но это сделал опередивший его защитник хозяев. По стадиону, однако, назвали автором гола динамовца. Будем считать так и мы.

8 мин. ГОООЛ!!! После серии отскоков и силовой борьбы за мяч Ярмоленко вдруг оказался один на один с вратарем и не оставил тому шансов – 2:0!

Все четче обозначается преимущество «Динамо». Не намного, но все же, они превосходят соперников в скорости – как передвижения, так и игрового мышления.

9 мин. Шевченко получил возможность для удара из пределов штрафной площади, однако в рамку не попал.

12 мин. Ярмоленко пробил метров с 20-ти – также мимо.

15 мин. И вот, наконец-то, во всей красе предстали и израильтяне. Эффектная комбинация с передачей с правого фланга завершилась не менее зрелищным ударом головой с угла вратарской Азулая. К счастью для динамовцев, мяч пролетел рядом со стойкой.

16 мин. Хозяева явно оживились и тот же Азулай теперь уже низовым ударом метров с 16-ти, вынудил демонстрировать свое мастерство Шовковского. Капитан «Динамо» в броске парировал мяч.

18 мин. Вновь пристреливается Ярмоленко. После его удара из-за пределов штрафной мяч пролетел над перекладиной.

Еще раз акцентируем внимание на том, что игра проходит в довольно быстром темпе, и мяч почти не задерживается в центре поля. Такая игра нравится зрителям, которых вокруг футбольного прямоугольника собралось уже, наверное, с полтысячи человек.

20 мин. Двухходовка Шевченко-Милевский привела и к третьему мячу, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

25 мин. В жестком силовом единоборстве в центре поля получил травму ноги Нинкович. В сопровождении докторов и массажистов он покинул поле и в данный момент получает медицинскую помощь. Серьезностью эпизода взволнован и главный тренер, который встал со своей скамейки и подошел к травмированному игроку.

26-28 мин. Из-за облаков выглянуло солнце. И в этот момент почему-то снизилась активность игроков обеих команд. Будем считать, что, следуя принципу аритмии, игроки взяли паузу.

29 мин. Нинкович настолько прочно оказался в руках эскулапов, что о его возвращении на поле не могло быть и речи. Вместо него на поле вышел Зозуля.

31 мин. ГОЛ. 2:1. Томер Хемед метров с 18-ти нанес сильный низовой удар – Шовковский в броске парировал мяч, но против последовавшего за тем удара с близкого расстояния Двалишвили оказался бессилен.

Окрыленные успехом, израильтяне завладели инициативой, порой прессингуя динамовцев даже на их половине поля.

39 мин. Ярмоленко великолепным пасом из глубины поля вывел Милевского один на один с вратарем, однако Артем слишком сблизился с кипером и момент для разящего удара упустил.

41 мин. После довольно мощной атаки «Маккаби», вызвавшей некоторую панику в защитных порядках «Динамо», мяч попал в крестовину ворот Шовковского.

44 мин. Опасный штрафной в 17-ти метрах от ворот «Маккаби». Еременко откотил мяч Шевченко, а тот мощным ударом поверг в нокдаун бразильца Бокколи.

Первый тайм окончен.

Во втором тайме состав "Динамо" будет выглядеть следующим образом: Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный, Маграо, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре.

Начался второй тайм

Андрей Несмачный играет правого защитника с капитанской повязкой. В центре обороны - Бетао и Хачериди.

В составе «Маккаби» после перерыва произошло шесть замен. Как и начало матча, дебют второго тайма, когда сил игроков еще достаточно, проходит довольно активно. Игроки обеих команд много перемещаются, вступают в силовую борьбу. Вместе с тем, осмысленных комбинационных действий пока не наблюдается. И та, и другая стороны теряют мяч уже после третьей-четвертой передачи.

К дикторскому столу, откуда мы ведем этот онлайн, поднесли три кубка в виде футбольных мячей на постаменте. Работающий рядом коллега, заместитель главного редактора «СЭ» Дмитрий Ильченко, тут же предположил, что большой приз будет вручен выигравшей команде, средний – проигравшей, а самый маленький – видимо, пресс-атташе.

Игра, тем временем, уже минут пять-семь течет в том же русле – со множеством всевозможной борьбы, но со скучающими в рамках вратарями.

61 мин. Бдительность Коваля сильным ударом метров с 20-ти решил проверить Али Осман и убедился, что динамовский юный талант пока достаточно бдителен.

63 мин. Суперзрелищный момент! Гармаш почти у углового флажка финтами оставил с носом своего визави и выполнил нацеленную передачу на Андре. Бразилец, с линии вратарской бил головой, казалось наверняка, тем ни менее, мяч пролетел над перекладиной.

65 мин. Хозяева ответили парой контратак, но до серьезных угроз воротам Коваля дело не доходило.

По истечению 20-ти минут игры, в составе динамовцев можно отметить почти безукоризненные действия в линии обороны, креативность Гармаша в середине поля и большую, нежели в первом спарринге, активность впереди Кравца.

67 мин. Очередная атака «Динамо» завершилась ударом в касание Кравца с линии штрафной. Но удар оказался не достаточно сильным, к тому же, прямо по центру.

71 мин. Веред, выполняя штрафной с места левого полусреднего, отправил мяч на дальний угол вратарской на набегавшего партнера, однако, многоопытный Бетао «прочитал» этот ход.

74 мин. Гусев почти от правого углового флажка отправил мяч верхом вдоль линии вратарской, вратарь на перехват не вышел, но и партнеры Олега не откликнулись на эту передачу.

75 мин. Веред обыграл двух динамовцев и пробил из пределов штрафной рядом со стойкой. Тревожный звоночек. Хозяева в последние минуты явно прибавили.

76 мин. ГОЛ. Гармаш потерял мяч метрах в 20-ти от ворот соперника. Последовала серия коротких передач, и мяч попал к Зехави. Тот мгновенно пробил в дальний угол – Коваль почти достал мяч. Но этого «почти» оказалось недостаточно – 2:2.

78 мин. Динамовцам никак не удается вернуть утраченную инициативу. Хозяева раз за разом приближаются к владениям Коваля.

88 мин. Вездесущий Веред вновь оказался в центре внимания. С его сильнейшим ударом со штрафного Коваль справился с трудом.

Концовка матча проходит, преимущественно, на половине поля «Динамо». Это, а может быть, и еще что-то, явно не нравится Юрию Семину. Наставник «Динамо» у кромки поля довольно энергично пытается внести коррективы в действия своих подопечных. Но не будем забывать, что, в отличие от игроков «Маккаби», киевляне проводят спарринг на фоне двухразовых тренировок.

А вот и финальный свисток.

да только тот же зенит, кроты и т.п.выигрывають, а наши мало того что проигрывають или в ничью играют не известно с кем, так еще и игры вовсе нет. Седня 4 динамовца на одного изр.нападали чтоб мячь забрать возле наших ворот и то он их обошол как столбы во состав команды которая хочет пройти груповой этап ЛЧ
причому кроти вже два раза підряд виграли:)))))
Игру полностью не видел! Но почему все так навалились на критику, это таварняк, они и придуманы для того что-бы експерементирывать, игры толком нет, НО ЧТО ЗА КРИКИ С ВОПЛЯМИ :"ВСЕ БЕШЕКТАШ ПРОЙДЕТ", "НЕТ ПРОГРЕССА", а вы как хотели, пришел Семин 2е недельки позанимался и ВСЕ, рвем всех 10:0, такого не будет, во первых он еще всех смотрит, выбирает схемы игры, поетому в товарняках поражение дает даже больше пищи для работы!) ПОЕТОМУ ВЕРИМ В КОМАНДУ И БОЛЕЕМ ЗА НЕЕ!!!!!) (Насчет Гиоане согласен со всеми коментами:) )
Та кому эти звезды надо, вон ЦСКА берет Думбию и Хонду, а мы Бертолье и Андрэ, ну да первых двух игроков можно назвать категории элит, но а наши чем хуже, игроки сборных Бразилии и Аргентины как никак? Кстати затраты примерно такие же, просто селекционеров надо ставить из Порто как у Сахтера, а не Ваську, Петьку с Петровки и динамовским сердцем.
)))) Ну, Пофф... Ну, ты и разошёлся сегодня!)))
Согласен, но к сожалению дело не только в селекции, но и в тренерах, они меняються слишком часто(((
да ладно у нас есть Шева Миля и скоро приедет Али -))
улыбнул, наверное ГМС еще одну традицию Динамо не хочет ломать, мы не выигрывали ЛЧ и не будем! Традиция все таки)))
Наверное не выигрывание ЛЧ это все же негативная традиция( А вот игнор звезд как по мне очень даже позитивно. Ведь философия Динамо заключается именно в не звездности состава, а в звездности Команды. Но, я и сам на 99% сомневаюсь в своей теории=)) Просто такая шальная мысль..У ГМСа ума хватило бы, я уверен.
игнор звезд это вынужденная мера, в свете ограниченности в финансах. Были б деньги - точно так же покупали бы.
МХ взял левых латиносов, из той оперы что мы раньше покупали- Корреа, Леандро, Алессандро. Просто денег отвалили прилично за них, так как у МХ нет ни имя, ни тренера как у Днепра, ни истории... Вот сами и пиарят, мол мы взяли лучших аргентинцев. Так что они не конкуренты ДК, ДД, ШД. А вот то, что уже Днепр по составу скоро нас обскачет расстраивает. Та и если задуматься, мы за свою историю еще ни одного серьезного игрока не купили( Вуко когда пришел был еще зеленым)...
Такая бешеная мысль у меня появилась.. А может ГМС не хочет ломать именно Традицию Динамо, мол крутых звезд с именем ДК не покупает!? 0_о Если разобраться, то Динамо никогда за ВСЮ свою историю не подписывало звездного игрока!
"Та и если задуматься, мы за свою историю еще ни одного серьезного игрока не купили" Та ты не Соколик, Socolik, а настоящий Сокол, даже можно сказать - Орёл!!!))) Не, блин, в чём-то ты и прав! Есть над чем призадуматься...( Не согласен только на счёт Корреа - игрок был довольно-таки неплохой!,
да, насчет Корреа я перегнул. Он хорошо отыграл, добротный игрок.
ага, а Калитку, Реброва, Леоненко, Хацкевича, Белькевича, Ринкона, Шацких, Каладзе мы вывели из пробирок?:)
они звездами были до прихода в ДК?
О! Значит, я правильно понял твою мысль))
а я разве как то писал непонятно?)) те игроки что смит написал все "наши"(ну кроме Ринкона разумеется) и стали они сильными игроками именно у Нас. "Та и если задуматься, мы за свою историю еще ни одного серьезного игрока не купили( Вуко когда пришел был еще зеленым)..." не перспективного, а уже готового игрока который заявил о себе...
Я уже давно всё понял, спасибо;)
=)
Не, смит! Я думаю, что Соколик имел в виду игроков "готовых к употреблению", так сказать - звёзд, которых Суркис приобрёл для ДК за последнее десятилетие! Ринкона, кстати, так же отношу к игрокам "добротным"! Остальные же, тобой причисленные футболисты, есть игроки доморощенные - совдеповские!)))
Вадим, Соколик Ребров и Каладзе пришли в Динамо в юном возрасте (19-20 лет), а то, что они с нами одной крови, так я и не спорю
Семин - будет работать с теми, кто есть. А кто есть? - игроки уровня Несмачного и Хачериди, Гиоане и Нинковича. В команде нет ни одного!!! игрока европейского уровня (может за вычетом Вукоевича). Нынешний состав по уровню разительно отстает от Шахтера, а теперь и от Днепра и Металлиста. Мой прогноз - твердое 4-ое место в ЧУ весной.
Да, ИМС зажал денег на трансферы...
не зажал, у него просто их нет в таких количествах
Тогда пусть Андре с Бертольйо продает!
В этом году нас вряд ли кто-то подвинет. То что ДД скупился - хорошо, но всю эту компанию надо сыграть, а только на это уйдет остаток этого сезона и весь следующий. А по поводу силы МХ - смешно, ну купили они пару аргов и что? Зато лидера команды плавят - это аукнется еще очень серьезно.
Андре вообще самый худший игрок, которого я когда-то выдел, уберите его нафиг, и если мозгов нет, то верните хотя бы Шацкого. Кравец, Зозуля, Гармаш в Оболонь или ФК Львов, толку от них ноль. П.С.: Повторяю еще раз, игроки играли гов…но не только из-за усатого, но также потому что нету мастерства и, как видится, оно и не появится. Смотря на усиление Днепра и Харькова становится стремно за второе место, ин суркис ви траст(((
"Андре вообще самый худший игрок, которого я когда-то выдел, уберите его нафиг, и если мозгов нет, то верните хотя бы Шацкого." ))))))))) Ой, не можу… держить мене!)))))) Спасибо, повеселил!)))
Вадим,так у Палыча будет та же проблемка что и у Газзаева.Нехватка квалифицированных игроков на несколько позиций сразу.Конечно товарняк есть товарняк,но даже тут заметна разница между игроками первого и второго тайма.Небо и земля.Вот так и имеем на контракте более 30-ти игроков а в 11 со скрипом еле нашкрябываем.
Я думаю, что некоторые игроки "второго" состава сильно обиделись на Шпалыча, что их не ставят в "первый" состав - потому и не захотели особо то и выкладываться;)
Кто? Гусев? Ну Олежка уже давно не тот.Уж как Газзаев его тянул,а толку.
Не согласен! Олежка, в последних матчах прошлого года, очень даже неплохо выглядел!
Вадим ты уверен, что Андре лучше Шацкого? Я к примеру нет, мои слова конечно, полны сарказма и иронии, правда и немного печали , ну просто задолбало видит каждый год одно и тоже.
Ой, poff, как же я с тобой согласен!!!! Действительно задолбало уже видит каждый год одно и тоже.(((
Когда со сборной Израиля играем?
Вы же так Палыча хотели, а тут ,"вдруг", заныли...)))
Вадим, кто бы не пришёл в Динамо, Шева всё равно будет в основе :)
)))))) Даже и не на грамм в этом НЕ сомневаюсь!!!!!!)))
Да про Палыча никто не говорит. Лично меня угнетает, что у нас один единственный опорник, нет плеймейкера - это минимум, продолжать можно долго, а ИМС все рассказывает про 30 человек основного состава и сверхукомплектованность. Семин же не волшебник.
Тю, да это ж всего контрольные матчи...(( А делать из этих матчей какие-либо глобальные выводы, так и вообще, по-моему, преждевременно! Посмеялись, пошутили и... будем ждать... А чего? Так это одному Ему только известно!;)
"Я з сумом дивлюся на ваше покоління" (с)