24 січня 2011 19:32

Звёзды Sky Sports Энди Грей и Ричард Кис отстранены от работы на матче "Болтон" - "Челси" после сексистких комментариев в адрес Сиан Мэсси

По поступающим сообщениям, знаменитые комментаторы телеканала Sky Sports Энди Грей и Ричард Кис были отстранены руководством компании от работы на сегодняшнем матче "Болтон" - "Челси" после того, как стали известны подробности их нелицеприятных комментариев в адрес обслуживающей матчи Премьер-Лиги Сиан Мэсси.

Грей и Кис были комментаторами субботнего поединка между "Вулверхэмптоном" и "Ливерпулем", в котором Мэсси была одним из линейных арбитров, и перед началом матча, когда, микрофоны были выключены, ведущие поставили под сомнение способность женщин правильно определять положение "вне игры", а также предположив, что Кенни Далглиш, вероятно, сходит с ума от такого назначения.

К несчастью для них, эти слова, хотя и не попали в эфир, были записаны на плёнку и затем растиражированы. 

"Будет лучше, если кто-то спустится вниз и объяснит ей правило офсайда", - сказал, в частности, Ричард Кис.

"Это невероятно! Женщина-рефери! - ответил ему бывший игрок сборной Шотландии Энди Грей. - Ведь женщины не знают, что такое офсайд".

"Конечно, они этого не знают. - добавил Кис. - Я могу гарантировать, сегодня будет большой день. Кени будет сходить с ума. И ведь это уже не в первый раз, правда? Мы всё это уже видели!"

Ричард Кис также крайне нелестно отозвался и вице-председателе "Вест Хэма" Каррен Брэйди и жалобах на "сексисткие комментарии", на что первая леди английского футбола сегодня уже ответила гневной речью, заявив, что у неё "просто вскипает кровь", когда она такое слышит.

"Честное слово, у меня просто вскипает кровь, - сказал Брэйди в интервью Radio BBC. - Мне очень грустно, что единственных женщин в нашей индустрии оценивают по половому признаку. Это в корне неправильно, и я по-настоящему разочарована. Я никогда не могла бы подумать, что Энди и Ричард имеют такие взгляды, и не важно, остаются ли они приватными или сказаны публично".

"На самом деле, тот факт, что это было сказано при выключенных микрофонах, делает всё гораздо хуже. Не думаю, что им хватило бы смелости сказать то же самое вслух. Я сама лично слышала запись, и назвать всё это шуткой или монтажом никак нельзя".

В поддержку Брэйди и Мэсси уже выступил капитан сборной Англии Рио Фердинанд, написавший на своей странице в Twitter о недопустимости подобных высказываний, особенно со стороны таких уважаемых и всем известных персон, как Энди Грей и Ричард Кис.

Досталось им от главного тренера "Ливерпуля" Кенни Далглиша - свою сегодняшнюю пресс-конференцию шотландский специалист начал с обращения в адрес представителей Sky Sports: "Я надеюсь, вы не против того, что в зале присутствуют женщины-репортёры?"