24 січня 2011 10:30

Владимир Микитин: "Доволен физическим состоянием ребят"

Сразу же после игр молодежного состава луганской «Зари» с ФК «Стаханов» и ФК «Попасная» старший тренер луганской молодежки Владимир Микитин прокомментировал прошедшие матчи и подвёл итоги первого сбора:

 

- Мы специально решили провести две игры, для того, чтобы нагрузить ребят. В первую очередь я доволен физическим состоянием футболистов. Они вышли из отпуска не в разобранном состоянии. Даже сегодня можно было увидеть легкость в их движении и действиях. Поэтому многое и получалось.

 

В первой игре в основном играла молодежь, в том числе три футболиста, которые находятся в команде на просмотре. Мы специально подобрали в спарринг-партнеры ФК «Стаханов», так как там тоже все ребята молодые. Я доволен многими игроками и те три человека, которые у нас на просмотре, едут вместе с нами на сборы в Евпаторию, где мы познакомимся с ними более детально.

 

На спарринг для второй игры мы выбрали ФК «Попасная» - чемпиона области. В этой игре играли наши ребята, которые постарше. Они выглядели неплохо, показывали хороший комбинационный футбол и что отрадно - все они в хорошем физическом состоянии. Мы создавали много моментов, попадали в штанги... Тут нет ничего страшного, так как после отпуска прошло меньше двух недель, и мы мало работали с мячом. Больше занимались аэробикой, беговой работой и в тренажерном зале. На сборах в Евпатории, естественно, больше внимания будет уделено работе с мячом.

 

- В строй после долгого перерыва вернулся Дмитрий Ховбоша. Как оцените его игру и физическое состояние?

- Как раз его физическое состояние оставляет желать лучшего. Ему очень сложно дается беговая работа, так как Дима пропустил почти год. Но он старается и на тренировках, и в игре сегодня отдал голевую передачу. Я думаю, что за сборы он наберет свою прежнюю физическую форму. Мы на него надеемся.

 

- Уже известно кто из ребят покинул команду?

 

- Да. Это Кодацкий и Исаенко.

 

- Расскажите немного о ближайших планах дубля.

- У ребят будет два дня отдыха. Затем, уже в воскресенье в ночь мы выезжаем в Евпаторию. С 24-го января по 6-е февраля мы будем на сборах. Планируем провести четыре игры. 26-го числа мы сыграем со «Спартаком» из Молодежного, 29-го со сверстниками из донецкого «Металлурга», 2-го февраля планируем сыграть с дублем харьковского «Металлиста», а 5-го числа с «Титаном» из Армянска.

 

- Так называемый втягивающий сбор команды закончен. Подведите его краткий итог. Удалось ли выполнить те цели, которые вы ставили перед ребятами?

- Повторюсь – ребята пришли из отпуска не в разобранном состоянии. Первые три дня им было немножко сложновато, но затем они втянулись и всю ту работу, которую мы им предложили они принимают с удовольствием. Усталость есть, у некоторых болят ноги, но это те ребята, которые не до конца выполнили ту работу, которую мы давали им на период отпуска. Мы провели тесты, они были даже лучше, чем в прошлом году. Это понятно. За год ребята повзрослели, а в таком возрасте год значит очень многое. Они окрепли. Сейчас у них хорошее физическое состояние.

Пресс-служба ФК "Заря"