24 січня 2011 09:55

Робби Сэвидж отказался от продолжения карьеры в MLS

Капитан "Дерби Каунти" Робби Сэвидж подтвердил, что предполагавшееся продолжение карьеры в североамериканской лиге MLS в составе "Ванкувер Уайткэпс" не состоится и что оставшуюся часть сезона он проведёт на "Прайд Парк".

Как уже сообщал Британский Футбол, некоторое время назад валлийский ветеран получил заманчивой предложение подписать контракт с канадским "Ванкувером", и по началу 36-летний игрок весьма благосклонно отнёсся к этой идее.

Робби Сэвидж предполагал, что, возможно, сможет покинуть "Дерби Каунти" досрочно, до завершения действующего контракта с клубом, однако теперь подтвердил, что полностью отработает его условия, после чего примет решение - либо подыскать себе новый клуб, либо полностью завершить карьеру игрока и сосредоточиться на работе в средствах массовой информации.

"Я остаюсь здесь, - написал Робби Сэвидж на своей странице в Twtter. - Канада была прекрасной альтернативой, но для моей семьи переезд туда показался слишком сложным". 

"Это означает, что летом я впервые в карьере окажусь без контракта. Я буду собственным агентом! Это огромный вызов, но я уже долгое время работаю в прессе и считаю это правильным выбором". 

Напомним, что, помимо игры на поле, Робби Сэвидж работает в роли эксперта на футбольных программах на телеканалах BBC и ESPN, а также долгое время пишет для газеты The Mirror.