23 січня 2011 11:01

Непомнящий: "Баженов поступился своими интересами"

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий прокомментировал подписание контракта сроком на три с половиной года с нападающим "Спартака" Никитой Баженовым.

"Затянувшийся переход Баженова — абсолютно нормальное явление. Идёт переговорный процесс. Не буду вдаваться в подробности переговоров, скажу лишь одно: Никита, в общем-то, при заключении соглашения поступился своими интересами и пошёл нам навстречу. И именно этот его шаг позволил нам выйти из этой трудной ситуации.

К сожалению, Баженов на следующем нашем сборе пропустит два дня: во-первых, ему необходимо пройти медобследование, во-вторых, мы пока ещё не получили документов по трансферу, поскольку генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин ещё не вернулся со сборов. Поэтому Никита, скорее всего, присоединится к нам где-нибудь во вторник-среду.

С Карпиным у нас нормальные рабочие отношения, и мы нередко общаемся. И между собой мы в Турции обсуждали судьбу Баженова и Голышева, которые в итоге стали нашими игроками. Также немало говорили о Дзюбе… Говорили об игровом потенциале Артёма, не более того", — приводит слова Непомнящего Sportbox.ru.