22 січня 2011 10:16

Аарон Рэмси возвращается в "Кардифф Сити"

Несмотря на предыдущие заявления Арсена Венгера о том, что Аарон Рэмси останется на "Эмирейтс" после краткосрочной аренды в "Ноттингем Форест", 20-летний полузащитник "Арсенала" снова отправлен в Чемпионшип, на этот раз в свой бывший клуб "Кардифф Сити".

Напомним, что "Арсенал" подписал Рэмси именно из "Кардиффа", отдав за него в июне 2008 года £5 млн, и как признал ранее сегодня французский специалист, он снова задумался о его аренде, которая позволит игроку получить столь необходимую практику. 

"Я планирую отдать Рэмси снова в аренду, и есть вероятность того, что это будет "Кардифф Сити", - сказал Венгер. - Я не хочу отдавать его в клуб Премьер-Лиги, потому что хочу, чтобы сезон он снова завершил с нами. Я просто хочу, чтобы он поиграл в матчах".

И как подтвердили в "Кардиффе", соглашение по Рэмси достигнуто - сегодня вечером полузащитник сборной Уэльса прибывает в расположение клуба, а его официальное подписание ожидается в субботу, когда будут получены все необходимые документы.

Аренда Рэмси рассчитана до 26 февраля и включает в себя назначенный на этот день матч против "Халл Сити" 

Ранее на этой неделе в "Кардифф Сити" прибыл нападающий "Арсенала" Джей Эммануэль-Томас, арендное соглашение по которому рассчитано до конца сезона, подтвердил сегодня Венгер и продление до конца сезона аренды полузащитника Хенри Лансбери в "Норвич Сити".

Ещё одним игроком, который может отправиться в аренду, является мексиканский форвард Карлос Вела, в услугах которого по-прежнему заинтересован "Болтон".

"Карлос привлекает немало клубов, - добавил Венгер. - Мне нужны гарантии, что он будет играть, должен и он сам дать согласие на то, чтобы присоединиться к тому или иному клубу".