22 січня 2011 10:05

Харри Реднаппа ограбили прямо возле стадиона в Мадриде

Крайне плачевно завершилась для Харри Реднапп поездка в Мадрид на ответный матч Кубка Испании между "Атлетико" и "Реалом" с целью просмотреть в деле уругвайского нападающего Диего Форлана - на подступах к стадиону "Висенте Кальдерон" главный тренер "Тоттенхэма" стал жертвой местных грабителей, которое отобрали у него значительную сумму наличными и все кредитные карты.

В компании своего ассистента Кевина Бонда Реднапп направлялся к входу в стадион, когда к нему подошли двое мужчин и, упав на колени, начали дёргать его за брюки, словно о чём-то умоляя. Но это был лишь отвлекающий манёвр - практически моментально к Реднаппу подошли четвёро других мужчин и изъяли всё содержимое его карманов.

"Я прогуливался вокруг стадиона, там фантастическая атмосфера, всюду маленькие столики, на которых продают сладости, - рассказал Харри Реднапп на пресс-конференции перед сегодняшним поединком с "Ньюкаслом", - Я купил конфеты, но вокруг было очень много людей. Следующее, что я вижу, это два парня на коленях передо мной, и я также чувствую, что кто-то дёргает меня за пальто".

"Сначала я не придал этому значения, однако те два парня начали дёргать меня за брюки. Я подумал: "Что они делают?", и тут же увидел на земле мои ключи. Я не знал, что делать, дать ему коленом в морду или нет? Я также подумал, может, это слепой, который плохо ориентируется".

"Я начал кричать: "Эй, что вы делаете? Отпустите мои брюки!", и стал их отталкивать. Однако мои карманы уже обшаривали, их было шесть человек. И затем они исчезли. Они взяли всё - деньги, кредитки, буквально всё".

К счастью для Реднаппа, грабили не взяли его паспорт, находившийся во внутреннем кармане, остался при нём и телефон. Наставник лондонского клуба не стал заявлять о случившемся в полицию, одолжив деньги у Кевина Бонда, чтобы добраться на такси до гостиницы и затем сходить в ресторан перед возвращением в Англию.

Харри Реднапп также признал, что этот инцидент настолько его расстроил, что сам матч, в котором "Реал" благодаря голу Криштиано Роналодо в первом тайме победил со счётом 1-0, он до конца так и не досмотрел, покинув стадион за 15 минут до финального свистка.

"Вероятно, они не знали, кто я такой, но своей цели добились, - говорит Реднапп. - Я не был как-то роскошно одет, обычное пальто. Возможно, я им показался каким-то глупым простофилей, и они подумали: "Вот клиент, совершенно очевидно, что это не испанец, а мы как раз ищем иностранцев".

"Может, они даже были в том же ресторане, что и я с Кевином, пили самое лучшее вино и ели самую дорогую еду. У нас же не хватило денег на бокал вина".

Несмотря на случившееся, Харри Реднапп нашёл в себе силы пошутить, что, наверное, его ассистент был частью банды.

"Я не знаю, то делал Кевин, когда всё это происходило, - добавил наставник "Шпор". - Он говорит, что всё видел. Так почему же он ничего не сделал? Странно, Кевин… Надеюсь, ты не из той банды".