21 січня 2011 19:01
2

Алекс Фергюсон: "Я выставлю Рафаэля и сделаю вид, что это Фабио"

В преддверии субботнего поединка против "Бирмингема" наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон пошутил, что сможет обойти стороной дисквалификацию бразильского защитника Рафаэля да Сильвы, выпустив его на поле под именем своего брата-близнеца Фабио.

Напомним, что Рафаэль после удаления в матче с "Тоттенхэмом" дисквалифицирован на предстоящий поединок, и шотландский специалист не исключает, что его место на правом фланге обороны займёт Фабио, хотя и пошутил, что мог бы точно так же выпустить Рафаэля - всё равно никто бы его не отличил.

"Я вполне могу выпустить Рафаэля и сделать вид, что это Фабио, - сказал Фергюсон. - Его никто не отличит. У них, наверное, даже одинаковое ДНК".

Говоря на более серьёзной ноте, Фергюсон признаёт, что потеря Рафаэля стала тяжёлой потерей, и что ни Гари Невилл, ни Уэс Браун, ни Джон О'Ши не сравнятся с его энергичной игрой на поле.

"Необходимость заменить Рафаэля - это то, над чем придётся поломать голову, помимо ещё одной или двух замен в составе. Его может заменить Фабио, О'Ши и Браун играли за резервную команду и также рассматриваются".

Добавим, что в прошлом уже имел место случай, когда рефери перепутал Рафаэля и Фабио - было это в прошлом сезоне в матче Кубка Лиги против "Барнсли", когда Фабио получил предназначавшееся Рафаэлю предупреждение. "Юнайтед" затем подал апелляцию, и справедливость была восстановлена.

можнa Кононову тaкой трюк здeлaть.
пусть так и сделает)