21 січня 2011 17:39

Ал. Иванов: "Игроков "Сатурна" выставили ворами"

Полузащитник Алексей Иванов с негодованием воспринял публикацию в прессе информации о размерах зарплат футболистов "Сатурна", которые чаще всего превышали отметку в $ 1 млн.

"Как я понял, нас выставили ворами, как будто мы сами себе делали такие контракты. Но мы же не сами себе подписывали эти соглашения. Были генеральные директора, которые подписывали с нами договоры, исходя из той суммы, которая имелась в клубе. Мы же их не держали под дулами пистолетов, чтобы они нам выписывали такие суммы! Если вам предлагают деньги, вы разве откажетесь?" — заявил Иванов порталу Sovsport.ru.

Футболист отказался комментировать сведения о том, что его годовая зарплата составляла 44 млн рублей (около $ 1,5 млн). "Я не могу давать такую информацию. То, что написано у меня в контракте, я не должен разглашать. Не знаю, почему эти суммы вообще публикуются, хотя догадываюсь об этом. За других говорить не могу, но думаю, что цифры могут быть завышенными. Кому-то выгодно говорить, что мы миллионеры и при этом ничего не хотели делать. Хотя 2010 год мы играли бесплатно, на голой любви к команде. При этом нам говорили, что всё будет нормально", — заявил Иванов.