21 січня 2011 17:25
16

Открытое обращение болельщиков ЦСКА (Киев) к спортивной общественности

К Вам обращаются болельщики, одного из старейший спортивных клубов Украины – ЦСКА. За время своего более чем 75-летнего существования, армейцы написали собственную историю, заработали заслуженный авторитет в мире спорта, приобрели стабильный и верный круг болельщиков. К сожалению, за последнее десятилетие, клуб, прославлявший честь украинской Армии, был полностью уничтожен.

 Примитивными бюрократическими махинациями, в декабре 2001 года на базе первой футбольной команды ЦСКА, переданной транзитом через Киевскую городскую администрацию, в частную собственность, был искусственно создан футбольный клуб «Арсенал», а на базе второй команды (выступавшей в соревнованиях по футболу среди команд первой лиги ЦСКА-2) воссоздан клуб под старым названием, который также был отдан в частную собственность. В течение 8 лет, новосозданный футбольный клуб под брендом ЦСКА, выступал в чемпионатах Украины по футболу в первой и второй лигах. В сентябре 2009 года, в разгар чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, руководство клуба неожиданно отказалось от финансирования, и команда прекратила выступление в соревнованиях по футболу.

 К сожалению, в угоду бюрократическим амбициям и интересам, исчезла одна из старейших футбольных команд Украины. Уничтожена, одна из сильнейших в стране, футбольная школа ЦСКА. Мы создали инициативную группу и поставили цель – приложить все возможные усилия для того, чтобы воссоздать Клуб и не допустить полного уничтожения армейского спорта в Украине. Ближайшие действия, которые мы осуществим – скрепленное тысячами подписей, народное обращение к Министру обороны и Президенту Украины. Просим всех неравнодушных любителей спорта – поддержать это обращение, поставить и свою подпись, встретив один из наших пунктов сбора!

 С искренним и глубоким уважением, болельщики ЦСКА.

Ищите лучше спонсоров!
все таки то, что говорит Ursul мне нравится. особенно учитывая спонтанность возникновения проблемы. да и в документе куча левых расхваливаний дабы подкинуть дровишек в огонь - вот например 1."заработали заслуженный авторитет в мире спорта" - как-то, тот факт что цска учавствовал в финале кубка украины и сыграл два предварительных раунда в кубке уефа не очень претендует на авторитет в мире спотра 2."Уничтожена, одна из сильнейших в стране, футбольная школа ЦСКА" может школа цска что-то из себя и представляла, но врядли она была сильнейшей 3. "чтобы воссоздать Клуб". знаете, как-то сильно быстро ребята спохватились - 10 лет как ника прошло поправьте меня если я не прав
Чё ты каркаешь-то?
Ага... Покажите мне этих болельщиков ЦСКА. Очень интересно посмотреть. Среди них, наверное, и Данилов, и Ярославский, и Ахметов. Все просто - у Рабиновича не складываются с ними отношения, он в сложившейся ситуации - сторонник Суркисов; вот эти паршивые недоноски и пытаются поднять бучу любыми способами. Я не удивлюсь, если скоро появится какой-нибудь гражданский иск от лица ярых болельщиков славного клуба ЦСКА, у одной половины из которых донецкая прописка, а к другай за подписями надо на дом приходить... Ну подумайте - много ли мог клуб потерять болельщиков из-за того, что он поменял имя и собственника?.. Я за Динамо буду болеть, даже если его назовут "ПромМедБредЗагранПостав"...
Сховати
Я тебе скажу, если тебе показать болельщиков ЦСКА, то ты испугаешся, не в обиду, одно из силнейших фан-движений в Украине, отборные ребята, раньше были МС по пауерлифтингу, самбо, вольной, конечно потом спопсились немного) у ребят каждый год проводились свои сборы, наверное лучше чем игроков их команды, не буду отрицать, что это может и не совсем болельщики, люди не знают состав команды, тренера например) но команда действительно нужна была людям, они собирали по 200 человек на выезд, и это во второй лиге!
Сховати
Кажучи найсильніша, ти скоріш мав на увазі фізичну підготовку, а не палкість вболівання, команда цим "джентельменам" до одного місця (ІМХО), просто можливість поїхати в інше місто і там надавати по голові суперникам (феірплей і тд- хз як, діяло чи ні), на футбол їм чхати, тому відновлювати клуб щоб "фани" знов спокійно їздили й махали інших? хіба варто? вболівальників якщо 100 є, то це вже багато...
Сховати
нет, просто среди этих "джентельменов" были люди, которые действительно любили свой клуб, поддержка на матчах была достаточно неплохой, и болельщиков было больше чем 100, люди ходили на стадион не как псевдоболелы арсенала, тоесть за возможностью выграть автомобиль. Вообще ходили слухи что в Киеве будет создаваться клуб Локомотив, который будет спонсировать укрзализниця, и фанатье ЦСКА как раз собиралось за них болеть, но что-то там не срослось, потому сейчас снова пишут обращение, и я думаю что они не заангажированы Даниловым или еще кем-то.
Сховати
це було б вже дуже на кацапську лігу схоже))) Щодо фанів, більшість людей середнього і поважного віку, що вболівали за ЦСКА, просто стали фанами Арсенала, ось така арифметика, а в основі фан ркх коней лишились- саме самбісти і тп... Бачив не один раз на стадіоні, дідусів в капелюшках Арсенала, вони ходять на футбол, а не на назви команд, цікавий сам процес, а не прізвища.
Сховати
Старых болельщиков можно разделить на трети, одна осталась с ЦСКА, вторая стала болеть за Арсенал, третья просто забила на футбол, точно знаю что даже сейчас в движе который остался от ЦСКА много людей из 90, а те дедушки которых ты видел на матчах Арсенала - это просто еврейская община города Киев)
ЦСКА ЕТО СИЛА!!!
Вот так у нас всё в стране... через одно место... Жалко ЦСКА ... но ничего они сделать не смогут!!! увы...
Смешно!) теперь 50 человек фанатов Арсенала сразу же за ЦСКА перейдет :)
Сховати
ти про що? Фани анала-шавки, а понi правi.
Ближайшие действия, которые мы осуществим – скрепленное тысячами подписей, народное обращение к Министру обороны и Президенту Украины. --------------------------------------------- Этим двум (...) на всю страну класть хотелось а вы тут про ЦСКА , так что не морайте зря бумагу на нашу власть а переходите к активным действиям .
Кто тот малограмотный, который это все написал? Причем подписавшись за всех болельщиков? Да это же явная антиреклвама!
Хоча я і вболіваю тільки за Динамо, але вболівальників ЦСКА підтримую в цьому!!! http://gn.ucoz.ua/im/sport/nabivat.gif