21 січня 2011 11:11

Стив Брюс раскритиковал Жерара Улье

Главный тренер "Сандерленда" Стив Брюс раскритиковал наставника "Астон Виллы" Жерара Улье за то, как был проведён трансфер нападающего Даррена Бента.

"Многие люди у нас в клубе расстроены. Я также сильно огорчён из-за Жерара Улье, который так до сих пор и не позвонил мне. Я считаю, что просто из уважения следовало позвонить главному тренеру и сказать: "Стив, мы хотим купить твоего нападающего". Обычно хорошие тренеры, с которыми я с радостью имел дело раньше, так и поступают.

Если бы я за четыре, пять, шесть недель до трансфера знал, что Даррен недоволен своим нахождением в клубе и хочет уйти, то сейчас ситуация была бы другой, но до конца трансферного окна осталось 10 дней, Даниэль Уэлбек травмирован, и у нас осталось очень мало времени для того, чтобы что-то успеть сделать. Это расстраивает больше всего — Бент думал только о себе. Но таков футбол.

Я думаю, нас больше всего шокировало то, насколько брутальным была вся эта ситуация с трансфером. Удерживать человека, который не хочет находиться в клубе, нет смысла. В последние несколько недель мы все задавались вопросом: "Что же не так с Бентом, он сам не свой". Мы ничего не знали о происходящем. Да, у нас было полное право оставить Даррена в клубе, но каков смысл?" — цитирует Брюса Sky Sports.