20 січня 2011 22:22
1

Дэнни Уэлбек выбыл из строя на восемь недель

Кадровый кризис в линии атаки "Сандерленда", наметившийся после ухода Даррена Бента в "Астон Виллу", стал ещё более острым после того, как стало известно, что восстановление 20-летнего Дэнни Уэлбека после перенесённой операции на травмированном колене может затянуться до восьми недель.

Играющий в "Сандерленде" на правах аренды из "Манчестер Юнайтед", Уэлбек в среду перенёс операцию га колене, травму которого получил в матче с "Астон Виллой" 5 января, и теперь в распоряжении Стива Брюса перед матчем с "Блэкпулом" в субботе есть всего один здоровый нападающий в лице Асамоа Гьяна.

"Вчера Дэнни перенёс операцию, которая подтвердила разрыв разрывом хряща мениска, - сообщил явно расстроенный Стив Брюс. - В строй он вернётся через шесть-восемь недель".

Накануне на "Стэдиум оф Лайт" также подтвердили, что приступают к поискам замены Бенту, и можно ожидать, что теперь эти усилия будут заметно активизированы - среди возможных трансферных целей "Чёрных Котов", которые уже исключили подписание Робби Кина из "Тоттенхэма", называют его одноклубника Питера Крауча, Рикардо Фуллера из "Сток Сити" и Джея Ботройда.из "Кардифф Сити".

У котов остался один Гьян.