20 січня 2011 22:18

Стив Кин подписал постоянный контракт с "Блэкберн Роверс"

Как и ожидалось, в ходе своего визита в Индию главный тренер "Блэкберн Роверс" подписал постоянный контракт с клубом, по условиям которого будет работать с командой с "Ивуд Парк" как минимум до лета 2013 года.

Напомним, что 43-летний шотландский специалист, пришедший на "Ивуд Парк" в 2009 году в качестве тренера первой команды, возглавил "Роверс" на временной основе после увольнения Сэма Эллардайса в декабре, а ещё через небольшое время было объявлено, что он останется на своём посту до конца сезона. 

Однако ещё через небольшой период времени индийские владельцы клуба дали понять, что готовы доверить Кину команду и на более длительный срок, и как теперь подтверждено, с ним подписан рассчитанный на 2,5 года контракт.

"Я счастлив связать своё будущее с "Роверс" в начале этой невероятно волнующей эры для клуба, - сказал шотландский специалист в интервью официальному сайту клуба. - Владельцы оказали мне огромное доверие, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы его оправдать".

"Для меня это прекрасная возможность, и я намерен ухватиться за неё обеими руками".

Верит в то, что кандидатура Кина отвечает амбициям клуба и председатель правления компании Venky's Анурадха Десаи.

"Мы испытываем огромное доверие к Стиву, - сказала Десаи. - Его трудовая этика, энтузиазм, позитивизм и футбольная философия произвели на нас большое впечатление. Мы чувствуем, что команда находится в надёжных руках".

"Для нас очень важна стабильность, и этот контракт является дальнейшим свидетельством нашего желания её достичь".