Автор: Шмелёв
Зареєстрований: 01.01.2011
Останній візит: 05.09.2011
Родился 14 августа. Болею за киевское "Динамо", слушаю регги, люблю поспорить о проблемах и перспективах моей любимой и любой другой команды :)
18 січня 2011 11:47
31

Немного и немало ? Как охарактеризовать 12 очков ?

ТАК БЫТЬ ЛИ НАМ ЧЕМПИОНАМИ ?

Привет всем посетителям нашего "web - дома" Динамомании. Всем фанам нашей столичной команды уже известно, что до окончания Чемпионата Украины осталось отыграть 11 матчей. Станут ли эти игры "Спасом" для киевского "Динамо" ? Сумеем ли мы обойти дончан? Также все понимают, что команда с большими традициями и амбициями (как говорил В. Г. Газзаев) не должна уступать в залкючительных поединках Чемпионата никому, даже текущим лидерам. Осталось сыграть с обеими "Металлургами", "Ворсклой", "Днепром", "Кривбассом", "Зарей", "Карпатами", "Арсеналом", "Волынью", "Илличевцем" и с выше указаным донецким "Шахтёром". Также предстоят матчИ и за Кубок Украины, но, я думаю, это не столь важно на данный момент чем сам Эпицентр Чемпионата.


Итак, отрыв от "черных дончан" состоит 12 очков. При этом у "шахтеров" на 3 забитых больше и на 10 пропущеных мячей меньше. "Шахтёру" осталось сыграть с "Севастополем", "Карпатами", "Днепром", "Металистом", дерби с "Металлургом", с "Динамо", встреча с "Ворсклой", "Таврией", "Оболонью", "Илличевцем", "Волынью". При этом 6 матчей "Шахтёр" проведет на выезде, и, соответственно, остальные 5 будут сыграны на "Донбасс Арене" (такое же количество выездных матчей и у "Динамо", при этом стоит отметить, что "всеукраинское великое дерби" состоится именно в Киеве, на стадионе имени Валерия Васильевича, что не может не радовать) .

Из этого списка, я думаю, "опустить" дончан по очкам в таблице, могут только наше киевское "Динамо", "Днепр", "Металист" и "Карпаты", которые приймут "Шахтёр" во Львове. Естественно нельзя исключать и сенсацию! Возможно какой - то аутсайдер или "середнячек" сможет повторить триумф "Оболони" в предыдущем круге Чемпионата Украины. Также нельзя исключать сенсацию и со стороны к киевскому "Динамо" - всякое, конечно не дай Боже, может произойти.

Киевлянам уже повезло, что с "Металистом" больше в этом розыграше Чемпионата игр не будет. Но всеравно присутствуют днепропетровский "Днепр", "Карпаты" и "Ворскла". Кстати с первыми двумя нам теперь уж играть на выезде - в Днепропетровске и Полтаве соответственно.

Да, сейчас идет много разговоров за "Металист", что он якобы может посесть второе место, обойдя при этом киевлян. Отрыв то всего в 2 очка! Тут и "Днепр" в спину дышит! Я считаю эти разговоры только дополнительной мотивацией киевскому "Динамо" в борьбе за первое место с донецким "Шахтером" и не более.

В любом случае нужно боротся до конца, нужно добыть не менее 30 очков из 33 возможных для "Динамо", что бы занять давно привычное для киевлян место на вершине турнирной таблицы !!! Конечно же при этом нужна помощь дончан, которые, я надеюсь, всё - таки по праву уступят этот титул лучшей команде Украины, ну и, наверное, лучшей команде в истории СССР !!! И я с Вами, вместе с верой и надеждой буду пристально следить за развитием события вокруг этой темы, как только можно будем поддерживать наш с Вами любимый коллектив !!!

Всем удачи !

Повторюсь что у "Динамо" есть дополнительная мотивация к одержанию побед в каждом матче Чемпионата, ведь каждая осечка - подарок Металисту.
Т.е. лучше что б ДК не выграло ЧУ, а просто начало вести содержательную игру ? Всё может случиться как и с Динамо так и с Шахтером, не так ли? Да, я понимаю, мало верется что нынешний Шахтер может сдать позицию, но надежду нельзя терять ни в коем случае .
Сховати
Т.е. лучше что б ДК не выграло ЧУ, а просто начало вести содержательную игру ? - Где есть содержательная игра, там есть и шанс на победу!
Если думать, что первое место нам не светит, то можно и второго лишиться запросто. Вот и весь расклад. А что и как будет в игре кротов никто не знает. Может у них на сборах пол команды травмированных будет.
Сховати
)))) Вот я и говорю: "Только Хоттабыч может помоч нам..." - или полкоманды кротов в гипс заметает, или ворота их соперников сузить, или... - фантазии нет предела!)))
Спасибо за твой оптимизм, Эдик, но... Только Хоттабыч может помоч нам выиграть чемпионат;) Как по мне, то будет лучше, если ДК просто выиграет все оставшиеся матчи, и покажет при этом содержательную и зрелищную игру! Что касается Шахтёра... Не думаю, что он сможет проиграть СТОЛЬКО матчей!( Нам то он проиграет стопудово, а что толку...?(
Вот вот, таких оптимистов по больше бы в ультрасе иметь!
Полностью согласен с автором. Футбол штука непредсказуемая, а мяч круглый. Надежда умирает последней. ДИНАМО ВПЕРЁД!!!!
Помнится то ли 2 или 3 года назад отрыв от первого места для Динамо был 15 очков, но всеравно на вершину забрались. Никто не знает что и как будет в дальнейшем. Как блестяще в прошлом сезоне стартовало Динамо, к примеру, в ЧУ !(первый сезон Газзаева). Ну а потом на старте 2 круга "бездарная" игра что в атаке, что в защите с Илличевцем, итог : 1 - 1!Я веду к тому что всякое можно ожидать и от Шахтёра.Поверь, что даже сегодняшний донецкий клуб способен потерять очки в ЧУ, и не раз .
Тяжело это признавать, но Шахтер уже чемпион. Шахтер может проиграть только в Киеве. Может кто-то и квартета Металлист, Днепр, Карпаты, Ворскла сподобяться на ничейку. Короче разрыв слишком большой а туров слишком мало :-(
Духоподъемно. Скажите, а Эдик - Mesut Шмелёв - Ozil это один человек?
Сховати
Просто к имени так сказать ник дописал .
Смешно. угадай