18 січня 2011 09:01

Евро-2012. Тернополь просит 12 миллионов на реконструкцию стадиона

На завершение реконструкции тернопольского городского стадиона из государственного и областного бюджетов необходимо более 12 миллионов гривен. О во время заседания рабочей группы по подготовке и проведению в Тернополе мероприятий в рамках Евро-2012 сообщил начальник управления семьи, молодежи и спорта Тернопольского городского совета Юрий Юрик.

По его словам, на реконструкцию объекта в 2010 году было направлено 2 миллиона 100 тысяч гривен, а на 2011 год в городском бюджете на реконструкцию стадиона предусмотрено 3 миллиона гривен.

Рабочей группой было проанализировано состояние подготовки проектно-сметной документации освещения поля и зрительских трибун арены, обновление беговых дорожек и информационного табло. Совместно с ГО УМВД проработан вопрос обеспечения общественного порядка, надлежащего порядка во время массовых мероприятий и безопасности гостей, участников мероприятий чемпионата, установка видеонаблюдения в спортивных сооружениях.

Отдельным вопросом рабочей группы стало обсуждение подготовки конкурса на устройство инфраструктурных объектов туристического, спортивного, художественного, бытового направления.

По словам председателя рабочей группы заместителя городского председателя по гуманитарным вопросам Леонида Бицюры, особое внимание при подготовке городских мероприятий в рамках проведения чемпионата Европы будут направлены на реализацию конкретных инфраструктурных проектов и четкую координацию действий всех профильных организаций, учреждений и предприятий.