17 січня 2011 16:39
1

Ховард Уэбб помог задержать напавшего на Стива Харпера болельщика "Сандерленда"

Ховард Уэбб принял непосредственное участие в задержании болельщика "Сандерленда", который на последних минутах воскресного дерби против "Ньюкасла" перепрыгнул через рекламные ограждения и повалил на землю голкипера "Сорок" Стива Харпера.

В поединке на "Стэдиум оф Лайт" всего несколько секунд отделало "Ньюкасл" от победы над принципиальным соперником, и главный арбитр встречи Ховард Уэбб уже готовился объявить о завершении матча, когда хозяева при счастливом стечении обстоятельств сравняли счёт, приведя трибуны стадиона в состояние, близкое к экстазу.

Однако, в то время как болельщики "Сандерленда" праздновали забитый гол, в хаосе атмосферы один из юных болельщиков неожиданно оказался на поле, подбежал к Стиву Харперу и толчком в спину опрокинул его на газон.

Нарушитель порядка мог легко раствориться обратно на переполненных трибунах, однако бывший полицейский Ховард Уэбб был внимателен и сразу указал на него стюардам, которые по наводке рефери и задержали подростка. Помогли им в этом и более рассудительные болельщики домашней команды.

Как ожидается, Футбольная Ассоциация начнёт расследование этого инцидента, и не исключено, что "Сандерленд" будет наказан. Наверняка будет подвергнуто разбирательство о поведение болельщиков в целом - в течение всех 90 минут игры фанаты "Сандерленда" и "Ньюкасла" вели себя крайне агрессивно по отношению друг к другу, и в нескольких эпизодах из одного сектора в другой летели бутылки и вырванные сиденья.

"Я увидел Стива Харпера на газоне, и хочу сказать, что болельщики, которые помогли задержать мальчишку, настоящие молодцы, - сказал наставник "Сандерленда" Стив Брюс. - Это был действительно мальчишка, и мне непонятно, что происходит с нашим обществом. Сейчас он задержан полицией, и я надеюсь, его надолго отлучат от футбола - мы любим игру и страсть, но таких сцен мы видеть не хотим".

Всё ожидаемо! Бывших стражей порядка не бывает))))