16 січня 2011 22:46

Кубок Содружества. Анатолий Давыдов: "Сыграли хуже, чем в матче против эстонцев"

Главный тренер молодежного состава "Зенита" Анатолий Давыдов после матча группового турнира Кубка Содружества с белорусским "Шахтёром", который завершился вничью 1:1, выразил мнение, что его команде не хватало движения.

"Те футболисты, те соперники, что играют против моих ребят, дают им очень многое. Игры против команд, обладающих более опытным составом, позволяют футболистам прибавлять в физике и морально-волевой составляющей. В этом смысле Кубок Содружества хороший для них турнир. Но все-таки он немного сбивает наш план подготовки, и придется хорошо поразмышлять, чем заниматься на сборе в Турции. Что касается игры, то было ощущение, что команда выхолощена. В первом матче на турнире мы играли на высоких скоростях, в сегодняшнем матче действовали хуже. Меньше скоростных атак было, больше потерь в центре поля. Хорошо, что отквитали гол, сравняли счет. Я рад, что болельщики не остались без забитых мячей.
 
У нас было всего четыре тренировки перед турниром и одна двусторонка, а лучшие команды мира готовятся к сезону от шести до восьми недель. Дело в том, что футболисты молодежного "Зенита" не только играют в футбол, но они еще и учатся. Нам безграмотные футболисты не нужны. Чем игрок образованнее, тем легче с ним работать", — цитирует Давыдова "Спорт-экспресс".