16 січня 2011 12:06

"Блэкберн" подтвердил предстоящее подписание Джермейна Джонса

Наставник "Блэкберна" Стив Кин подтвердил, что если не случится ничего непредвиденного, в скором времени на "Ивуд Парк" прибудет 29-летний полузащитник "Шальке-04" и сборной США Джермейн Джонс. Ожидают в клубе и других подписаний.

"Мы уже получили предварительные документы, и если сможем завершить подписание Джермейна в начале следующей недели, будет великолепно, - сказал Стив Кин в интервью Sky Sports. - У нас также едва не произошло одно подписание в пятницу, но там ситуация немного задерживается, но я уверен, что мы довершим это дело, после чего у нас будет уже два новых игрока".

"После этого мы оценим ситуацию с травмированными игроками, и если у кого-то будет задержка с восстановлением, можем подписать и третьего игрока".

Также подтвердил, что Джонс покидает "Шальке" и главный тренер немецкого клуба Феликс Магат.

"Джермейн уже отправился в Англию, и если так, значит переговоры идут хорошо, - сказал Магат в интервью LIGAtotal!. - Поездка в Лондон на шоппинг имеет смысл перед Рождеством, но не в январе, и в этом отношении сделка близка к своему завершению".

Родившийся в Германии в семье американского военного Джермейн Джонс всю свою карьеру провёл в стране своего рождения, выступая также за франкфуртский "Айнтрахт" и леверкузенский "Байер". В юности он выступал в молодёжной сборной Германии, однако затем решил выступать за сборную США, дебютировав в ней в октябре 2010 года в матче против сборной Польши.