14 січня 2011 12:33

Харри Реднапп: "Манчестер Юнайтед" не сможет пройти весь сезон без поражений"

Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп не думает, что "Манчестер Юнайтед" сможет пройти весь сезон, не потерпев ни одного поражения.

В воскресенье "Шпоры" в одном из ключевых противостояний 23-го тура английской Премьер-Лиг принимают лидера чемпионата "Манчестер Юнайтед", который в 20 предыдущих матчах ни разу не проиграл, заронив в сердцах болельщиков надежду, что команде сэра Алекса Фергюсона удастся повторить достижение "Арсенала" в сезоне 2003/04.

Однако наставник лондонского клуба уверен, что слабые места у его предстоящего соперника есть.

"Как бы хороши они ни были, они недостаточно хорошо, чтобы пройти весь сезон без поражений, - пишет Реднапп в своей колонке в The Sun. - Даже если они и выиграют Премьер-Лигу, первыми Непобедимыми был "Арсенал", и то достижение не повторить".

"Безусловно, я хотел бы, чтобы "Тоттенхэм" стал той командой, которая прервёт беспроигрышную серию "Манчестер Юнайтед", и у нас есть шанс это сделать. "Юнайтед" не находятся, как "Барселона" или "Реал", на другой планете".

"Мы можем вернуть их на землю, и ради интриги в борьбе за титул я думаю, что все, кто не поддерживают "Юнайтед", будут на это надеяться".

Но, как бы ему этого ни хотелось, Харри Реднапп не станет прибегать к помощи мозгов Дэвида Бекхэма, который со вторника тренируется вместе с "Тоттенхэмом".

"Дэвид Бекхэм тренируется с нами, но он вырос на "Олд Траффорд, и я даже не смею мечтать о том, что спросить его о каких-то секретах своего бывшего клуба, которые могли бы нам помочь. Это был бы неправильно".

Тем временем голландский плеймейкер "Шпор" Рафаэль ван дер Ваарт, подписанный минувшим летом за £8 млн из мадридского "Реала" и ставший одним из откровений Премьер-Лиги, уже заявил, что хотел бы остаться на "Уайт Харт Лейн" до конца своей карьеры.

"Мне здесь очень нравится, мне нравится команда и практичный подход клуба к делам, - сказал 27-летний игрок. - Если у меня будет такая возможность, я остался бы здесь до конца карьеры".

И как считает ван вер Ваарт, на счету которого 9 голов в 15 матчах в чемпионате, поединок между "Тоттенхэмом" и "МЮ" станет самым захватывающим поединком нынешнего сезона, по крайней мере, на сегодняшний конкретный день.

"Это самый большой матч сезона в Премьер-Лиге, не только для нас самих, но и для всей Премьер-Лиги, потому что "Юнайтед" до сих пор не проигрывал. Если мы добьёмся победы, титул будет открыт для всех команд, которые на него претендуют. И к этим командам я отношу и нас - наша команда способна выиграть лигу".