11 січня 2011 23:15
2

Сергей КРАКОВСКИЙ: "В сборной была непростая ситуация"

Сергей Краковский уже провел две тренировки в «Ростове», хотя еще не успел подписать контракт с клубом. «Это технический вопрос, – объяс­няет Сергей Викторович. – Контракт, который будет рассчитан до конца сезона, надеюсь подписать после первого сбора, который команда проведет в Анталье. Предложение от «Ростова» поступило в декабре прошлого года. Вдохновило то, что меня приглашал Олег Протасов, с которым мы провели много славных лет в «Днепре», а в тренерском штабе трудится еще один наш бывший одноклубник олимпийский чемпион Владимир Лютый».

На данный момент Краковский остается тренером вратарей сборной Украины. Он пытался согласовать свою работу в Ростове с ФФУ, но пока что этот вопрос завис в воздухе.

Сергея Викторовича можно понять – слухи о приходе в сборную Украины Марчелло Липпи вряд ли добавляли настроения нынешнему тренерскому штабу национальной команды. «Была некоторая неопределенность, – признает Краковский. – В сборной была непростая ситуация».

Когда Юрий Семин в декабре 2007 года впервые принял «Динамо», тренером вратарей он пригласил Краковского. В этот раз предложение от Семина Сергею Викторовичу не поступало. «Не было никаких контактов с Юрием Павловичем» – резюмирует Краковский.
Был-бы толковым тренером, то не метался-бы туда-сюда! Значит такова его квалификация!!!
Значит точно не Калитвинцев.....значит все таки Липпи ?