11 січня 2011 06:19
16

Каролин Диакате: женщина, которая не хотела ехать в Киев, а покидала его со слезами на глазах

Жены футболистов. Так называется сериал на британском телевидении о мире футбола и футбольном закулисье, главная роль в котором отводится женам футболистам, вовсю использующим возможности, предоставляемые им положением и состоянием мужей. Ничего общего с этими женами Каролин Диакате, вот уже восемь лет жена Папа Диакате, не имеет.

Тихий голос, робкий взгляд – вот первое впечатление о той, встреча с которой в итальянском ресторане, где она работала официанткой, чтобы оплатить свое обучение, стала для Папа «вспышкой молнии». Никак не соответствует она образу, заранее складывающемуся в нашей голове, когда мы слышим слова «жена футболиста».

“Когда я встретила Папа, он проходил стажировку в подготовительном центре «Нанси» и мы не могли быть уверены на 100%, что он попадет в мир большого футбола. Я поддалась его шарму и доброжелательности”, - вспоминает Каролин с улыбкой. Спустя 15 дней после первой встречи Каролин уехала в Швецию в рамках обучения, но, несмотря на расстояние, их любовь не угасла. “Мы редко виделись, но постоянно писали друг другу.”

“После «Нанси» Пап перешел в киевское «Динамо». Этот выбор отнюдь не пришелся поначалу по вкусу Каролин, но, тем не менее, она приняла решение переехать вместе с мужем в Украину. “Я не хотела ехать, - признает она. - Прежде всего, меня пугал языковый барьер.” Но несмотря на это, она быстро акклиматизировалась в Украине, изучила язык и покидала Киев со слезами на глазах.

“Я завела множество друзей, в основном, из числа французов, работающих в Украине. И я не хотела возвращаться во Францию, а тем более в Сент-Этьен, город, который мне совсем не нравился.”

После короткого периода аренды в Сент-Этьене Пап Диакате в августе прошлого года отправился в «Лион», который нуждался в усилении оборонительной линии. Когда мы сказали Каролин, что ее муж за несколько недель стал одним из лидеров команды, она искренне удивилась. “Вы знаете об этом больше меня. Это правда, я заметила, что Пап страшно кричит на поле, но дома это абсолютно другой человек. Он очень сдержанный, и мне приходится буквально клещами вытаскивать из него слова.”

Хотя, по признанию Каролин, она не является знатоком футбола, она хорошо поняла, что попав в «Лион», ее муж сделал важный шаг в своей карьере. Каролин говорит, что ее беспокоят знакомства ее мужа. “Я предостерегаю его от знакомства с людьми, которые могут оказаться бестактными. Пап, конечно, не «звезда», но он человек известный и его имя может оказаться замешанным в какие-то сомнительные истории.”

Недавно супружеская пара решила купить дом. Конечно, Пап не может быть полностью уверенным в том, что он останется в «Лионе». Французский клуб должен не позднее апреля реализовать возможность выкупа контракта Папа за шесть миллионов евро.

“Я думаю, он останется, - надеется Каролин, – во всяком случае, я бы очень этого хотела. Ему нравится в клубе, и я бы хотела, наконец, «приземлиться». Дети нуждаются в определенной стабильности”. Что ж, кажется, в Лионе Каролин Диакате и ее супруг нашли свою гавань.

По материалам Lyoncapitale

Лично мне Диакатэ нравился и как игрок и как мужчина: очень тонкие черты лица европейского типа. Но его жена - это для меня бомба! Это просто мой идеал женственности! Нет, жена Диакатэ нравится мне несравненно больше самого Диакатэ! Отакэ Диакатэ! (каламбур-с)
Он часто травмировался...Но такой игрок в центре обороны это находка...Будет очень жаль если Суркис не передумает и не вернет его в Киев...6 млн. За такого игрока это копейки...нужно повышать зарплату и назад переманивать....
Во Франции половина населения афрофранцузы=),так что это вполне нормально и если внимательно почитать,то будет видно что когда они познакомились,он ещё даже профи не был,так что не надо добавлять негатива! А вот глядя на свадьбу Годвина с украиночкой было действительно обидно за Родину(и это далеко не из за расизма)!
Сховати
а чем мы хуже?
Сховати
Что значит хуже?! А чем ТЫ лучше того же Годвина или Диакате?! Некоторым нравятся блондины, некоторым брюнеты, некоторым азиаты, некоторым негры, некоторым мулаты итд. На вкус и цвет...
Сховати
ты идиот? мы - это украина, т.е я говорю, чем хуже ситуация с годвином? сначала подумай, а потом говори
Сховати
извиняюсь за грубость, если что)
А че фудболиста полюбить нельзя? Вы луче обратили внимание на то, что еще 1 хороший игрок изза усатого не у нас.
Сховати
а я скажу Газзаеву спасибо, что Диакате не у нас, так как игрок он посредственный
ой началось... ну и что, что он черный? по моему очень приятный парень да и видно, что нормальный мужик.
А мне она понравилась :) И чего я не знал хде тот ресторанчик :)))
Умница, если на самом деле научилась разговорному русскому за столь короткий период.
Ага любовь с первого взгляда. А если б он торговал джинсами на рынке, любовь была бы ещё крепче. Всё тут понятно и без розказней о любви.
такая симпатяжка и вдруг Диакате. хотя женщин порой не понять
Сховати
среди всяких гадостных новостей да и вообще нынешнего безумия и отсутсвия морали - будем верить что это была Любовь.
Сховати
хотелось бы, иначе её еще меньше шансов понять