10 січня 2011 18:08
31

Виктор НАСТАШЕВСКИЙ: "С радостью принял предложение "Динамо"

В селекционной службе ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского произошло пополнение. Отныне в ее структуре будет работать бывший футболист «Динамо» 70-х гг. Виктор Насташевский. О своем назначении и поставленных перед ним задачах Виктор Викторович рассказал в интервью официальному сайту клуба.

- Как возник вариант с возвращением в «Динамо»?

- Честно говоря, чисто случайно. Игорь Михайлович (Суркис – прим.) пригласил меня принять участие в матче команд ветеранов «Днепра» и «Динамо», проходившем в Днепропетровске. Также в нем принимали участие и нынешние руководители клуба – Игорь Суркис со стороны «Динамо», Коломойский и Стеценко со стороны «Днепра». Узнав, что на тот момент я был безработным, президент «Динамо» предложил работать в ДЮФШ клуба. Естественно, отказываться я не стал, с радостью приняв его.

- Какие направления в ДЮФШ «Динамо» вы будете курировать?

- На днях встречался с руководством ДЮФШ, но конкретно мои обязанности еще не обсуждались. В конце января на базе в Конча-Заспе будет проходить внутришкольный турнир, который традиционно организовывает «Динамо», где я буду присутствовать в качестве селекционера клуба.

- Чем занимались в последнее время?

- До недавнего времени занимал должность директора ФК «Княжа». Естественно, поддерживал и физическую форму, выступая за команду ветеранов «Динамо».

- То есть, юным динамовцам, в случае необходимости, сможете продемонстрировать сложные технические элементы на собственном примере?

- Легко! Пока что с мячом я обращаюсь на «ты» (улыбается).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Только удачи пожелать человеку... Меня одного напрягает, что в клубе все делается "чисто случайно"?
Понятия не имею , поэтому и пишу , что для селекционера важен дар распознания талантов , а не все прочие качества .
он до этого селекцией занимался?
Важна не его форма , а дар распознавать таланты .
Сховати
+++++
О Насташевском можно только самое хорошее говорить! Действительно, в 53 года лидер ветеранской команды ДК.
Этим летом ветераны "Динамо" играли на "Юбилейном" в Сумах. Так вот Виктор Виктрович на фоне вечно всех критикующих,а так же более молодых Леоненко и Саленко выглядел футбольным богом:)
Культовый игрок киевского СКА начала 80-х. Я видел его на поле где-то в 81-м и 82-м. Впечатление было еще-то! Задатки были на уровне сборной. И он играл за юношескую сборную СССР. Потом, вроде, травмы в молодости. Да, и пробиться, в основу ДК в конце 70-х было сложно.
Сховати
Точно! На него ходили люди, как на Бабашова!
Играл с Насташевским года 4 назад в мини, у него была такая форма, что многим игрокам дубля до нее далеко, а как он через себя ударил я просто позавидовал (я хочу в его года быть таким энергичным)
Достало меня здесь высмеивание ветеранов Динамо и бывших мастеров футбола! Сами ничего в жизни не добились, и приходят на сайт разные соплежуи и распускают свое фе, а сами и один км не пробегут, а упадут задыхаясь, пижоны!
увидел в форме, прочитал заголовок... "Соберем таланты со всей Украины..." первый пошел!
У Насташевского форма - дай Бог многим молодым :)