8 січня 2011 09:56
62

Плановая вместимость нового стадиона "Динамо" - 45-50 тысяч человек

Игорь Суркис о путях решения проблем с клубным стадиона "Динамо"

- Я разговаривал с Борисом Викторовичем Колесниковым о том, что люди, которые вкладывают деньги в футбол, спорт, должны быть освобождены от некоторых налога на землю - у меня же там никаких бизнес-проектов: ни ресторанов, ни баров. Но обещания есть обещания. Если нам выделят землю, я в течение трех лет построю стадион на 45-50 тысяч мест. Я считаю, что такая команда как "Динамо" заслуживает, чтобы ей выделили землю и не брали с нее деньги по коммерческой цене, потому что это социальный проект, в который я готов инвестировать.

Кто-то за счет бюджета реконструирует стадион, освобожден от налога на землю, а "Динамо" платит этот налог многие годы. Ну, платит и платит. Так считают киевские городские власти. Считаю, что это неправильно. Но нам пообещали, что пойдут на встречу. В случае если не пойдут, будем играть на "Олимпийском", если нам это будет выгодно. Если не будет наша нога туда не ступит - будем играть на "Динамо" и параллельно думать, как его реконструирвать. Если нам выставят такую цену, что мы за наши матчи будем не получать, а доплачивать, то мы там играть не будем. На "Олимпийском" тогла будет играть сборная. Диктатом в отношении "Динамо" заниматься никто не будет. Если будет заполняться хотя бы "Динамо", я буду счастлив. Конечно, мы должны подумать, чтобы людям было комфортно - чтобы и крыша была над головой, и чай с кофе можно было выпить. Будем думать.

Конечно, желательно, чтобы, когда откроется "Олимпийский", мы на время перешли туда (если будет нормальная стоимость аренды), но все прекрасно понимают, что если мы будем играть там, стадион на матчах чемпионата Украины заполняться не будет. Если мы будем выходить хотя бы в ноль, конечно, мне было бы удобно играть на "Олимпийском", а в это время реконструировать наш стадион. Сделаем хороший, уютный стадиончик, тем более, это памятник архитектуры, и Валерий Васильевич провел там много времени. Хотелось бы это сделать. Но лучший вариант - построить новый стадион, но не где-нибудь в Борисполе. Надо всем вместе подумать и построить.

В том же Донецке руководители города, наверное, любят футбол больше, если они отдали парк в центре города под строительство стадиона. Разве стало хуже? Ахметов построил красавец стадион, вокруг красавец парк . Деньги за аренду этого всего не берут - мне это лично мэр сказал, когда я приезжал к Ахметову на празаднование 10-летия его компании. Как можно брать деньги за то, что человек вложил, все облагородил, и люди гуляют с семьями, нет никакой преступности, неужели мы в Киеве не хотели бы того же самого? Хотели бы. Я лично говорю: дайте землю, в течение трех лет будет стадион.

По материалам Sport.Ua

от станции "Выставковый центр" - необходимо построить 1-ну станцию. от станции "Красный хутор" - тоже 1-ну станцию. от станции "Сырец" - 2-е станции. станция метро "Братиславская" будет строиться в комплексе новой 4-й линии метро (2015 - 2017 г.г.). Это район, где стадион точно будет хорошо заполняться (районы Воскресенка, Кибальчича, Радужный, Лесной, Комсомольский и Троещина.
Да, в районе будующей станции метро "Ипподром" место предостаточно для постройки нового современного стадиона "Динамо-Арена". Или справа от станции на територии ВДНХ (павильон № 28), или слева - на месте старого спортивного дворца. Места хватает для парковок. Второй вариант : район Рембаза (станция метро "Промышленная"). Третий вариант : район улиц Братиславская-Крайняя (станция метро "Братиславская"). Четвёртый вариант : район проспекта Правды (станция метро "Виноградарь"). С учётом, что стадион будет строиться 3 года и после ЕВРО 2012, в 2015 году к обозначеным местам будут проложены станции метро.
Мне кажется это все пустозвонство! И не по тому, что Суркис не хочет. Но давайте включим логику. Евро в 2012 году. Суркис говорит сделает стадион в течении 3 лет. Кто это будет строить в центре столицы когда на кону ЕВРО. Никто не даст. Поэтому говорите и ВЫ!
А толку от реконструкции "Динамо", если эврокубки там играть будет невозможно, из-за молого количества парковочных мест. Фаны, надо помочь ИМС с выделением земли. Давайте какието банеры размещать на стадионе, давайте марш под мерию... Что-то надо делать, както помочь!!! Надоела уже это возня.
Сховати
наши хрен туда (под мерию) пойдут(((
Господи, неужели я доживу до того времени, как у нас новый стад будет(( Хотя, почему-то верю, что доживу))
А что вот здесь находится? Места вроде не мало. http://maps.google.com.ua/maps?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0&oe=utf-8&client=firefox&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&gl=ua&ll=50.388342,30.470817&spn=0.009809,0.015857&t=h&z=16
ребят))) давайте не будем столь пессимистичны))) все таки ИМС реально оценивает ситуацию - новые арены Шахтера, Днепра, Металлиста, все таки должны у него быть остатки совести и гордости. + давление со стороны болельщиков и прессы
Если человек говорит, и говорит а ничего не делается то он балабол и Динамо он не нужен Подумайте господин Игорь о ком я
Удачи Вам,Игорь Михайлович!!!!!
зачем, тысяч 5-10 - и то много. для украинских клубов идеал - прототип стадиончика сборной Словении. маленький и красивый. и забит всегда будет. почти.
Сховати
при грамотном маркетинге, для Динамо это очень мало. Все-таки потенциал у Киева хороший, стадион нужен не меньше чем на 50 тыс.
Сховати
только маркетинга нет ) проблема Киева в том что в нем все меньше киевлян )))
Сховати
Проблема эта касается не одного мегаполиса.
где этот грамотный маркетинг?! такой бренд опустить ниже плинтуса((( клубный киоск возле стадио- наше все. Захожу в маг Адидас на Хрещатике - вижу прикольную ветровочку. И в голове моей уже мысль рождается - не взять ли? Переворачиваю, а там... угадайте с одного раза. И еще куча одежды с шахтерской атрибутикой. В центре Киева! Такое ощущение складывается, что достаточно взять любого более-менее адекватного здешнего сосайтника и поставить на маркетинг ДК - ситуация резко изменится
Сховати
не изменится. бренд Динамо - уже профукан *(
Сховати
И ничего он не профукан! Болей за "Динамо" и оно останется у тебя в сердце навсегда, как впрочем и бренд "Динамо" !!!
Сховати
да уж, после Суркиса кому-то работы предстоит непочатый край.
Сховати
Наверное, Марчелло Липпи;)
Сховати
не откажусь)
да хоть бы и он)
Я болею ) И потому так и говорю. Может резко..но правдиво имхо. За последние годы команда не прогрессирует в отличии от конкурентов. Я вижу прогресс шахты, днепра, метала.. А Динамо - не вижу. Если лет 10 назад (или еще раньше) вся Украина болела за Динамо, то сейчас почти половина считает Динамо "гавно клубом" с купленными судьями и т.д. Причина в неэфективном руководстве и отсутствии спорт. результата. И можно быть хоть трижды фаном ДК но надо смотреть релаьно на вещи. О чем может вообще идти речь если Стадион Шахты полный почти на каждом матче а мы не можем 5 000 собрать? Молодые игроки мечтают играть уже не в ДК а в кротовклубе.. В Киеве родном народ в розах кротов и металла ходит а в барах болеют за те же клубы ? отвратно все это ! отвратно и больно за родной клуб !
Сховати
Ты знаешь, Ruslan, кое в чём я с тобой и согласен.
Сховати
кое в чем ? хотелось бы узнать в чем ты НЕ согласен ?)
Сховати
А вот этого, Марчелло, я тебе НЕ скажу! )))
сто пудов!! Гнать всех метлой!!