5 січня 2011 08:50
1

Себастьян Бланко отказал "Металлисту"

Атакующий полузащитник "Лануса" Себастьян Бланко отклонил предложение харьковского "Металлиста" и решил продолжить свою карьеру в Аргентине, сообщает Террикон.

"Финансовый аспект был для меня не очень важен. Я поговорил с руководством клуба, с тренером, семьей, и пришел к выводу, что надо остаться", - отметил Бланко в интервью радио "La Red". - "Я хочу восстановиться, играть, и почему бы нет, мечтаю, через полгода сыграть в национальной сборной на Кубке Америки. Я решил остаться, хотя понимаю, что рискую".

Украинский клуб предлагал за трансфер Бланко 6 миллионов евро.

"Они сделали предложение и пытались меня убедить. Я благодарен, что они выбрали меня, но думаю, что я еще молод. Мечты и спортивные задачи для меня сейчас важнее. Посмотрим через полгода, смогу ли я достичь целей, которые ставлю сегодня", - размышляет 22-летний полузащитник, на счету которого два матча и один в составе национальной сборной Аргентины.

По всей видимости, этого полузащитника в качестве усиления этой зимой имел в виду наставник "Металлиста" Мирон Маркевич. Добавим, что харьковчане уже пригласили аргентинского нападающего Джонатана Кристальдо.

во разошлись хорьки