4 січня 2011 09:17
20

Звонимир Вукич считает, что "Шахтер" его погубил

Звонимир Вукич возвращается в Сербию, сообщает сербское издание «Alo!». Судя по всему, бывший игрок «Партизана» окажется в «Воеводине». Переговоры футболиста с руководителями новисадского клуба находятся на завершающей стадии.
С прошлой зимы Звонимир не имеет контракта, поскольку российский клуб «Москва», в котором он ранее выступал, столкнулся с тяжелыми финансовыми проблемами. Лица, близкие к «Воеводине», подтвердили изданию «Alo!», что Вукич встретился с президентом «Воеводины» Ратко Буторовичем перед Новым годом (оба они были недоступны по телефону).

Президент клуба из Нови Сада после отъезда в Грецию Марио Джуровски ищет футболиста, способного организовать командную игру и обратил внимание на 31-летнего квалифицированного игрока, длительное время выступавшего за донецкий «Шахтер». Последние несколько месяцев Вукич провел в Белграде и тренировался в спортивном центре «Партизана» „SC Teleoptik“ с игроками команды, в ожидании контракта с зарубежным клубом, но этого не произошло. 9 января «Воеводина» выходит из отпуска, тогда и будет известно, станет ли Вукич новобранцем клуба.

Звонимир Вукич выступал за Сербию и Черногорию на Мундиале-2006, находился в отменной форме, но сидел на «банке» в «Шахтере». Интересно, что в то же время горняки не захотели отпустить футболиста, несмотря на наличие предложений из европейских клубов. - «Шахтер» погубил меня. Мне не давали играть, когда я был в расцвете сил и в оптимальной форме и в то же время не хотели меня продать. Этого я им никогда не забуду», - заявил Вукич.

Правильно що гноїли. Вукіч тільки спочатку показав блискучу гру плеймейкера... проти ЦСКА-Борисфену, а далі здувся. Почав вважати себе бозна ким, бо побачив які гроші починають у кротів вкладати. Дивно тільки чому Шустер йому довіряв. Втім, матчі за вихід в ЛЧ з Локо М. окреслили його реальний рівень. Ворскла, Волинь, Таврія нинішні... Те, що його "згноїли" в Шахті правильно - це був перший Матузалем, тільки не такий класний, але такий же підлий. Матузалема здається пошкодував сам Ахметов, знову таки через талант і користь, яку приніс кротам... Вукіч не приносив.
Во как запел! Тормозом атак был, потом скатился совсем. При чем тут Шахтер? Если б был хорошим игроком, то играл бы в другом хорошем клубе.
Сховати
Согласен на все 100% с тобой!
Зачем тогда кроты держали плохого игрока, а не продали его побыстрее?
Раз он такой плохой был, почему тогда ваш Чингиз-хан его не продал, несмотря на все предложения?!
Сховати
Наверное очень "предметный" интерес был или очень "щедрые" предложения.
А мне Вукич как раз НЕ нравился как плеймейкер - слабоват для команды уровня Динамо или Шахтера
Всегда говорил и еще раз скажу. Лучше не иметь дела с донецкими. Это самое ужасное что токо возможно.
Сховати
Ето самое ужасное как ты назвал-прословляет Украину и завойовывает уже лет 5 рейтинг!и благодарю Шахте щяс одна команда напримую проходит в Лиги Чемпионов!
Сховати
ух как запел: Это (и почему "оно"?) прослАвляет и завоЁвывает ...СЕЙЧАс напрЯмую походит ЛигУ Чемпионов... к чему такие дифирамбы???
Сховати
это все эмоции, разволновался чуток :)
ты на приколе?причем тут дефирамбы?простой ФАКТ!!!
Жаль, что он в свое время не оказался в Динамо.
А игрок был действительно класный, но Мирча выбрал бразильскую атаку.
Сховати
так правельно что выбрал!результат на лицо!!!Вукич не входил в планы тренера-сделал ставку на бразильцев!и все вышло!
По-моему Луческу долго его и не держал, после его прихода Вукич перестал попадать в состав и уже на следующий сезон пошел по арендам.
Согласен с ним...Терпеть Шахтёр не мог и не могу, но помню что мне очень нравился Вукич у них. Классный атакующий хав был
Контракт есть контракт!
Сховати
Кроты есть кроты...
Ахмет никак не поймет, что его золотая клетка никому не нужна, и история с Матузалемом ничему не научила.