3 січня 2011 12:04
3

"Манчестер Сити" согласовал трансфер Джеко

По поступающим сообщениям, "Манчестер Сити" согласовал трансфер 24-летнего нападающего "Вольфсбурга" Эдина Джеко - предполагается, что услуги боснийского игрока обойдутся "Горожанам" в £27 млн.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Джеко будет продан за рекордную для Бундеслиги сумму в размере 40 млн евро (£34 млн), однако после продолжительных переговоров она была снижена.

И хотя условия личного контракта с Джеко пока не оговорены, однако в "Сити" уверены, что подписание игрока будет завешено уже до конца недели. Предполагается, что на "Истлендс" Джеко будет предложен 5-летний контракт, по условия которого он будет получать £100 000.

О предстоящем трансфере Джеко в "Сити" сообщает сразу несколько независимых источников, и как сообщает The Daily Mirror, в четверг он прибудет в Англию для прохождения медосмотра.

В случае, если трансфер, как ожидается, и будет завершён, Джеко станет уже 9-м по счету подписанием Роберто Манчини, а общие расходы "Сити" при итальянском специалисте, который сменил Марка Хюза чуть более года назад, перевалят за отметку в £150 млн.

Однако, что более важно, подписание забивного боснийского нападающего станет значительным заявлением о намерениях со стороны клуба, который идёт на втором месте в турнирной таблице АПЛ, уступая "Манчестер Юнайтед" лишь по разнице забитых и пропущенных голов.

Прибытие Джеко в "Сити" также ускорит уход Эммануэля Адебайора и Роке Санта Круса.

Я думаю Сити своего добьется, не все сразу, главное чтобы шейхи дали Манчини поработать
Жалко игроков ,которые на взлете карьеры прыгают в эту золотую яму.
С Джеко, и без Джеко, а все равно мне кажется, что Сити чемпионами не будут. Какая-то не та команда, искусственная, что-ли...