30 грудня 2011 21:25
28

В Житомире губернатор заставляет голосовать против Суркиса

У четвер, 30 грудня, має відбутися засідання Виконкому Федерації футболу Житомирської області на якому мають проголосувати за зібрання позачергового Конгресу ФФУ та питання про недовіру до президента ФФУ Григорія Суркіса.

Про це "Чемпіон" повідомив член Виконкому Федерації футболу Житомирської області Олег Янчевський.

"28 грудня відбувся виконком житомирської обласної Федерації футболу, на якому було присутньо двадцять чоловік. Також був присутній заступник виконавчого директора ФФУ Заброда.  Було поставлене питання про вотум недовіри Григорію Суркісу, але більшість членів виконкому підтримують ідею проведення в Україні Євро-2012, тому були проти такого рішення - 14 чоловік проти 6. 

І після цього голова житомирської ОФФ Чернявський відмовився Заброді надати документи.

Члени виконкому зібрались, написали виписку із протоколу і підтримали вотум недовіри Суркісу. Тепер ми відвезили ці всі протоколи в ФФУ, а вчора ввечері вони знову почали збирати виконком.

Людей змушують приїжджати на виконком і голосувати проти Суркіса. Особливий тиск вчиняють на тих членів виконкому, які працюють в державних установах.- розповів Янчевський. 

За інформацією "Чемпіона", пред голосуванням членів Виконкому запросили на розмову до губернатора Житомирської області Сергія Рижука.

Нагадаємо, що за ініціювання проведення позачергового Конгресу ФФУ мають виступити 2/3 колективних членів ФФУ.  

возвратите в житомир футбол!!!
В ближайшее время будет ясно... я думаю к 20м числам января мы увидим картину маслом. И реакцию УЕФА и действия кротохарей.
Короче будем смотреть... конгресс не раньше конца февраля (60 дней). Что до єтого случится.... одному БОГУ известно!
Противно лицезреть всю эту мышинную возню вокруг Григория Суркиса. Такое впечатление, что Колесников и Ахметов специально дискредитируют нынешную власть не только перед своим народом, но и в мире.
Сховати
Ну наконц-то разумные слова. Конечно хотят, потому как у них междусобойчик незаладился. Ахмет боится (и уже намекал об этом) участи Ходорковского. И уже рупор (Шустер - Live) у него отобрали.
За що боролися- на те й напоролися... Це я до того, що за кого голосували те й маємо...
Да у нас вся страна сплошные бандиты,если в парламенте рожи БьЮТ друг другу,а чем футбол хуже? Народне избранники долбаные уже сюда добрались,развалили страну,и футбол развалят
пора колесникову паковать чемодан, долго его никто терпеть не будет!
Та скинут Суркиса наверняка! Бандитские морды уже не остановятся! Ну хотя честно говоря сами подумайте:ну неужели вас бы всё устраивало,будь президент ФФУ родной брат Ахметова?))) Ну а пусть старший возвращается в Динамо и наводит там порядок!
Сховати
Да кто сомневается, что скинут? Охота, чтоб их самих за это в Европе распяли. Ну хотя б нагнули так солидненько. Ведь с точки зрения законности всё делается очень грязно и в принципе нагнуть есть за что. А как оно, когда президент ФФУ брат Ахметова пусть не по родству, но по интересам, мы видим на примере Сафиуллина или там Данилова. И вот что хочу сказать: Суркис в этом плане получше смотрится.
Сховати
Да безусловно тошно,что бандитские методы используются в спортивных целях,но сейчас когда во главе страны марионетка Рината,то ему и не такое можно! А фифа если накажет,то всю страну и зачем оно надо?
Сховати
Ну потому что это - наказание по правилам ФИФА за те действия, которыми эта братия сейчас занимается. Ну что ж ты сделаешь, если правила нарушаются! А виноват будет не Суркис, а те, кто, нарушая закон, его хотят скинуть во что бы то ни стало. Разве трудно понять, что за такие действия бывают такие наказания? Значит - остановитесь. А если таки не остановятся, то что поделаешь...
Я вообще спокоен за Г.М.Суркиса, у него узкий круг друзей, но все надежные! Только не могу понять где его друг, Виктор Медведчук, которого сам В.В.Путин считает патриотом Украины! Пока сам Путин не позвонит, эта шваль не остановиться, хотя даже если и соберут бумажки за внеочередной конгресс, то их в туалете можно смыть и сказать бумаг нет, и так до бесконечности! Тонка кишка у Вас товарищи, что бы сместить отца футбола Украины, пока он сам не захочет!!!
будет "последнее китайское предупреждение"! Затем под грозой санкций будут делать вид что власть не причём и до Евро-2012 вопрос ставить не будут... ускорится судопроизводство в Лозане... Блаттер и Платини Суркиса не оставят, а займутся "№6"премьер-лиги учитывая свежие высказывания Колины...
Сховати
Твои слова да БОГУ в уши.... Но увы... не верю! Слишком много вони... уже просто не замнешь. Или данилава или ярика на алтарь класть придется, а они против будут!