27 грудня 2011 17:38
10

Рамиз МАМЕДОВ: "Григорий Суркис пожелал мне удачи"

Бывший наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Рамиз Мамедов в интервью azerisport.com рассказал об экзаменах тренерской категории Pro в Украине.
 
Экзамены были очень трудными?
Труднее даже, чем ожидали. В связи с этим хотелось бы поблагодарить Футбольную федерацию Украины (ФФУ), которая всячески нам помогала. Кстати, в нашей тренерской группе все специалисты были так или иначе в прошлом именитыми футболистами: такие как Хацкевич, Белькевич, наставник БАТЭ Виктор Гончаренко и «Кайсериспор» Шота Арвеладзе.
 
Экзамены продолжались три дня. Как вы знаете, все прошло удачно. На церемонии вручения дипломов участвовал и президент ФФУ Григорий Суркис, который вручая мне сертификат положительно отозвался о нашей стране и пожелал мне удачи в дальнейшей работе. Вообще церемонию вручения превратили в праздник. Это событие освещало немало украинских и российских каналов.
 
Что дает категория Pro футбольному специалисту?
Ну, отныне я могу свободно работать в любом клубе и сборной Европы. Без этого диплома ничего такого я раньше позволить себе не мог. Отныне это будут учитывать и европейские клубы, которые подбирая себе нового специалиста, заглянут в послужной список.
 
Почти все тренеры, которые на прошлой неделе сдавали экзамены, работают в каком-либо клубе. Не было обидно безработному, там показаться?
Подобное никто там не вспоминал. Может, в данный момент с работой проблема, но получить этот диплом я рано или поздно должен был. С другой стороны, работа у нас такая.
 
Что вам дали эти курсы?
Я многому научился. Нас учили футбольным хитростям, которые в дальнейшем помогут в работе.
 
Кстати, там были менеджеры других клубов?
Они пристально следили за нами. На меня уже двое вышли и всерьез заинтересовались. Так что два варианта продолжения карьеры у меня уже есть.
 
И какие это варианты?
Раскрывать карты сейчас я не буду, но на днях многое станет известно. Могу лишь сказать, что возможно уеду работать в одну из азиатских стран. Также есть вариант с одной из наших соседних стран.
 
Удалось наладить отношения с другими конкурсантами?
Отношение наладил почти со всеми. Мы были там как одна команда. Подружился с Гончаренко. Не знал, что Арвеладзе может быть таким простым. Также с большим уважением отнеслись к Эльхану Абдуллаеву, которого почти все хорошо знали.
 
Если учесть, что наш футбол на порядок уступает тем странам, чьи специалисты принимали там участие отношение к азербайджанским не было столь пренебрежительным?
Нет. Этого не чувствовалось. О нашем футболе там говорили лишь в положительных тонах. Я рассказал о Габале, где столько уже сделано и предстоит сделать.
А я уж было подумал, что он так изменился до неузнаваемости :)))
Прайд Выше написано, что это не тот Рамиз
Сховати
чесно говоря не знал! Выходит Мамедов это бакинский Петров...
помню Рамез твою игру в ДК, по-настоящему раскрыться помешали травмы.
Чё Гончаренко припхался пусть едет в свой задрыпаный Минск или на свой родной тракторный завод и там получает лицензию, меня это как то бесит, то он гонит на нас на всех и посыпает грязью, а чуть что надо тут-как-тут
"...Георгий Суркис, который вручая мне сертификат положительно отозвался о нашей стране и пожелал мне удачи в дальнейшей работе". О боже, есть еще и третий??
Сховати
Аааааааааааа!!
Так и есть)
Капец как изменился... Помню его гол в ворота ДК в матче с Лацио в Киеве... А вобще неплохой был защитник...
Сховати
Это не тот Рамиз Мамедов. А его полный тёзка :)