25 грудня 2010 14:38

Агент Красича: "Когда Украина получила Евро-2012, а Россия – ЧМ-2018, многие футболисты, которые не хотели туда ехать, поменяли мнение"

Деян Йоксимович, агент полузащитника «Ювентуса» Милоша Красича, поделился ожиданиями от зимней трансферной кампании.

«Думаю, как всегда, громкие переходы будут в Англии, Германии, Испании и, наверное, Италии. После них – Россия и Украина. Это те шесть стран, которые покупают игроков очень хорошего уровня. После того как Украина получила Евро-2012, а Россия – ЧМ-2018, в Европе многие футболисты, которые не хотели туда ехать, поменяли мнение.

Переход российского чемпионата на систему «осень – весна» повлияет на трансферный рынок, потому что западные команды игроков в основном покупают летом. И немало переходов в Россию срывается, поскольку у футболистов контракты от июня до июня. У вас основные трансферы происходят зимой плюс процентов десять летом. На Западе – наоборот. К тому же украинские и российские команды в последние годы играют заметную роль в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Думаю, их шансы выиграть эти турниры существенно уменьшаются из-за большого перерыва зимой, когда клубы не могут найти хороших спарринг-партнеров. А остальные команды весной находятся в тонусе», – цитирует агента «Спорт-Экспресс».