25 грудня 2010 14:33

Александр Дюков: "Когда "Барселона" интересовалась Аршавиным, мы предлагали поменять его на Месси"

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о самом известном игроке, который мог оказаться в «Зените», а также о цели выиграть Лигу чемпионов.

«В свое время, когда «Барселона» интересовалась Аршавиным, мы предлагали ей поменять его на Месси. Мы шутили, они шутку не поняли. Но я считаю, что Аршавин – высококлассный игрок. А что вас смущает в таком варианте? Вы не поклонник таланта Андрея Сергеевича? Я считаю, что он один из самых сильных распасовщиков в мире.

Самая большая цифра, которую «Зениту» выставляли за игрока? Звучали суммы и в 40 миллионов евро. Фамилию называть не буду. Футболист из чемпионата Испании.

Что касается цели выиграть Лигу чемпионов, то на данный момент это, скорее, наша общая мечта. У нас более последовательные цели. Сперва нужно создать соответствующий фундамент, базу. Если в ближайшие годы «Зенит» войдет в число восьми-десяти ведущих клубов Европы, а доходы достигнут 150 миллионов евро в год, тогда надежды на победу в Лиге чемпионов станут более реалистичными», – сказал Дюков в интервью журналу PROспорт.