25 грудня 2010 12:11
15

В "Динамо" может появиться дублер "Оболони"

Вже цієї зими 19-річний півзахисник може перейти з одного столичного клубу до іншого

У футбольній Україні розпачалося міжсезоння, яке, не виключено, породить чимало чуток з приводу переходів футболістів з одного клубу до іншого. Зокрема, вже почали точитися розмови, що київське «Динамо» приглядається до екс-гравця хмельницького «Динамо», який нині виступає за дублюючий склад столичної «Оболоні», Ярослава Солонинка. Щоб підтвердити чи спростувати це, ми запитали про ймовірний перехід в самого футболіста.

«Вперше про це чую, - заявив у телефонній розмові 19-річний Ярослав Солонинко. – Я зараз перебуваю в Хмельницькому і ніхто з «Динамо» до мене не звертався. Тому припускаю, що це просто чутки. Я гравець «Оболоні». І нині працюю над тим, щоб після зими потрапити до основного складу команди».

Нагадаємо, що іще один подолянин, який грає за «Оболонь» - Павло Худзік, також може залишити «пивоварів». В його послугах зацікавлений один із польських клубів.

Ярослав Солонинко - 02.04.1991р, 172см/64 кг. Полузащитник. В текущем сезоне за молодежный состав "Оболони" провел 10 матчей (1 гол). Начинал заниматься футболом в Тернополе, затем выступал за "Динамо" (Хмельницкий).

Будет сидеть на лавочке
Я бы из Оболони забрал Пластуна, или подписал и оставил у них в аренде.
пусть добется для начяла места в основе Оболони. а там посмотрим на него, а щя наверно точьно слухи.
мне больше нравятся наши 19летние, пусть хоть дублеры с Оболони (а откуда еще - не с Динамо же ж подпускать?!) чем каких то Юр Мовсисянов, с армянами будет слишком легко и неинтересно выходить в плей офф ЛЧ
Поставь любую цифру какая тебе нравится ( если тебя волнует только это ) , суть от этого не поменяется. Вы хотите чемпионство в ЧУ , победы в еврокубках и при этом , чтобы воспитывали , причем в основе дорогостоящих иностранцев , занимая место местных юниоров .
Да , но они украинцы и их за такие бабки не покупали . Восемь лямов забашляй , воспитывай и еще неизвестно что выйдет . Ну это только очень богатый клуб , может позволить себе такую роскошь .
Сховати
а откуда ты взял что 8 лямов он стоит?
а спомните где начинали Милевский, Мыхалык, Гусев! и посмотрите кто они сечяс. ето основа динамо!
На фига он нужен , что за такие бабки его еще и воспитывать , он что украинский юниор ,легионер должен сразу в первых матчах , хоть чуть -чуть что то показывать , а здесь ноль , ну если он не Газе , ни тем более Лужному близко не нужен .
ого "усиление команды" !
На то что дублер смотреть не надо , в футболе всякое бывает , может быстро с прогрессировать . Вот толку например , что у нас есть суперигрок Бразилии .
Сховати
А ты думаеш, что раз супер игрок Бразилии, то может забивать со скамейки запасных? Нет! Такого еще не умеет не один футболист! Для того чтобы был толк, надо для начала выпускать его стабильно в основном составе и на весь матч, хотябы на 5-10 матчей! И тогда уже смотреть есть толк, или нет!