24 грудня 2010 12:58
1

Дмитрий Верховцов не хочет в Украину

Футбольный агент Валерий Исаев рассказал, почему его клиент Дмитрий Верховцов не приглянулся "Эвертону", а также поведал, представители каких зарубежных чемпионатов проявляют заинтересованность к его подопечному.

— Почему просмотр в "Эвертоне" Верховцову не удался?
— Все, что можно было сказать, уже сказали. Зачем повторяться? В клубе посчитали, что не стоит брать к себе в команду легионера, у которого недостаточно опыта. Знаете, такие формулировки стандартны, когда футболист не подходит по каким-то причинам. Вот и говорят так, чтобы не обидеть человека.

— После неоднозначного сезона не поспешили ли вы с предложением от команды английской премьер-лиги?
— Есть клубы, в которые два раза не зовут. Белорусского футболиста, даже если он выступает в национальной сборной, во многие чемпионаты без просмотра не берут. К тому же нужно учитывать, что Дима не игрок БАТЭ и даже не минского "Динамо", а "Нафтана".

— Будете продолжать поиски в зарубежном направлении?
— Конечно. Переговоры уже ведутся. Мне очень хочется, чтобы Верховцов перешел в хорошую команду, поэтому преждевременно не буду озвучивать возможные варианты.

— Хотя бы на страну намекните.
— Украину точно не рассматриваем. Имеются предложения из российской премьер-лиги, но туда нужно ехать на просмотр, чего бы не хотелось. Есть интерес и со стороны польских клубов, но здесь мы выдвигаем свои условия — никаких просмотров. Почему? Чемпионат в Беларуси закончился, самостоятельно поддерживать форму сложно. Пока потенциальные работодатели относятся с пониманием. В первых числах января ситуация должна проясниться, - говорит Исаев.

Напомним, что два года назад Верховцов прошел сбор с киевским "Динамо", но контракт с командой Юрия Семина так и не подписал.

если бы речь не шла о живом человеке, сказал бы что впаривают "фуфло" Без просмотров и т.д. А насчет Украины... если он Эвертону не подошел - нам тем более не нужен.