23 грудня 2010 13:32
17

Футболисту-убийце "светит" от 7 до 12 лет

В ближайшее время дело футболиста ФК Севастополь Владислава Пискуна поступит в прокуратуру города для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Владислав Пискун обвиняется по статье 286 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (ДТП, повлекшее гибель нескольких лиц). Если вина Пискуна будет доказана, ему грозит от 7 до 12 лет тюремного заключения.

Да... ужасно, столько судеб погубил.. своих родных, родных умерших... 3 жизни унес, одно мгновение столько может изменить. Мне кажеться если бы он выбирал, он бы выбрал не оставаться в живых после той аварии..
Дать йому десяточку,буде наука іншим шанувальникам гонок по центру міста.
а вы думаете ему сейчас легко и он не о чем не переживает. невозможно даже представить как ему сейчас, на самом же деле если бы он знал, что такое будет, врядли бы даже на права сдавал. для сильно умных: я не оправдываю, наказывать нужно, даже просто потому, что прежде чем что то делать, нужно хорошо подумать стоит ли так делать и к чему это может привести
Сховати
Мабуть не здавав,а купив права
Дати 12 років,щоб іншим була наука.
не, ну почему же от 7 до 12??? Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами 3. Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони спричинили загибель кількох осіб, - караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років.
Сховати
Роман, у тебя мухи в голове? Пискуну нужен расстрел на площади Нахимова или четвертование, а тебе не мешало бы взглянуть хотя бы на фотки деток.
Сховати
Да, Роман, тут срок дело десятое. Вопрос как вообще с этим жить?
Насколько я понимаю, Роман просто подметил неточность в статье.
Сховати
совершенно верно!
мухи у тебя в голове, умник! я лишь подметил ошибку в статье "делфиспорта" и никоим образом не оправдываю пискуна!!! просто если автор статьи ссылался на нормы права, то для начала бы неплохо на них взглянуть! 12 лет давали при совковом кодексе, сейчас увы только до 10-ти... пысы. научись сначала читать, а потом умничать - в жизни очень пригодится...
Сховати
новый кодекс вроде предусматривает от семи до 12 лет
Да нет, в УК 1960 г. за такие действия было предусмотрено от 3 до 15 лет. От 7 до 12 было в первичной редакции нынешнего кодекса. Потом смягчили Законом "О гуманизации...".
Я все прочитал. Если ты дружишь с головой, так и напиши, что статья указана неверно. Но свое мнение ты не выразил, поэтому нечего обижаться и пенять на зеркало....
Сховати
водитель маленьких мопедов, ты опять не понял - перечитай, можно по слогам...
Сховати
Ну зачем же переходить на личности и оскорбления, господин Черновецкий7
Сховати
вот и я спрашиваю: "зачем?"