13 грудня 2010 17:06
4

Лучано СПАЛЛЕТТИ: "Я сказал Марчелло: "Подписывай, чего ты ждешь?"

Любопытный факт. Практически все итальянские топ-тренеры в последнее время перебрались с Апеннин в Англию: Фабио Капелло – в сборную «Трех львов», Карло Анчелотти – в «Челси», Роберто Манчини – в «Манчестер Сити». И только Лучано Спаллетти пошел другим путем, выбрав местом работы постсоветское пространство. «Спорт» поинтересовался у зенитовского «алленаторе», насколько вероятным он видит переезд Марчелло Липпи на Украину.

– Лучано, на протяжении последнего месяца итальянские СМИ упорно отправляют вашего коллегу Марчелло Липпи в сборную Украины. На ваш взгляд, такой вариант возможен?
– Да, я тоже много слышал об этом. Думаю, такое может произойти. Липпи после ЧМ-2010 оставался не у дел. Работа со сборной Украины, которая сыграет на Евро-2012, станет для Марчелло новым вызовом и огромным стимулом.

– Руководство Украинской федерации ставит задачу победить на домашнем Евро. Липпи способен ее решить, с учетом кадрового потенциала украинской сборной?
– Липпи сможет спокойно готовиться к турниру целых полтора года. За это время можно и футболистов изучить, и командную игру выстроить. Сложно сказать, какой результат способен обеспечить Липпи для Украины. Однако он в Италии по-прежнему остается тренером номер один. И для украинской сборной станет серьезным козырем.

– Год вы отработали в Петербурге. Если Липпи будет советоваться с вами как со специалистом по работе на территории бывшего СССР, какую дадите оценку?
– Только позитивную! В высшей степени! Мы с Липпи в приятельских отношениях. Более того, когда в прессе появились публикации на эту тему, мы разговаривали. Я сказал: «Марчелло, подписывай, чего ты ждешь?»

Посмотрим.
Калитвенцева - тренером сборной Украины! Тогда не будет развала команды.
Сховати
Калітвінцев - це нічия і невиразна гра з Канадою, Швейцарією, Польщею і програш Бразилії. Єдина виразна гра була з другим складом збірної Чілі.
В то что он способен победить на турнире неверю , а вот в равалим команды почти спокойно.